Коронавирус
Высокая температура не сбивается
Здравствуйте, 16.12 ближе к вечеру появилось першение в горле, сухой кашель. В ночь с 16 на 17 поднялась температура 39,5 сбила парацетамолом, далее температура поднималась по несколько раз в день до 39. С 17.12 принимать стала цитовир-3 по 3 таблетки в день, ацц 600мг 1 раз в день, теплое питье, 19.12 убрала цитовир-3,стала принимать Сумамед 500мг, при температуре ниже 38 лихорадит, очень трясет. Сегодня 20.12 температура так же 39. Вызвать врача на дом, не получается, т.к недавно переехали, и поликлиника теперь в другом районе. Скорая вызовы принимает, но ни разу так и не приехала. Вчера на 4 день болезни,сделала экспресс тест на ковид, отрицательный. Подозреваю бронхит, т.к при кашле в гортани появляется какое то урчание похоже как будто пузырьки воздуха лопаются. На данный момент опять температура 39,8 парацетамол уже не сбивает, пробую ибупрофен тоже толку нет ?
Чай с водкой 100% сбивает, но вам уже нельзя. Спиртное мешать с таблетками смертельно опасно. Очень вероятен летальный исход и это не шутка. Врача вызовите. Симптоматика похожа на свиной грипп и не отказывайтесь от госпитализации. Если вам от 25 до 40 лет, то вы сами вряд ли вылечите его таблетками до конца, очень высока вероятность осложнений.
Обратите внимание на цвет отхаркиваемого. Если коричневый - кишечная инфекция дыхательных путей, если серое - свиной грипп. Обе вещи гадкие, но лечение разное, если медикаментами.
ПС я не врач. просто общая эрудиция и опыт самолечения)))
Marina Demg
Бледно желтоватое и склизкое больше похоже на гной, но не могу утверждать этого
старое, испытанное временем, надежное средство практически без побочных явлений АСПИРИН-500 и не пейте, ради бога, больше ничего - против гриппа лекарств не было, нет и, вероятно, не будет
Мне помогал только ибуклин от температуры. Можете анальгин с супрастином или демидролом уколоть. В аптеке советовали, мне колоть не кому было.
Ареплевир мне помог, и температуру сбил и озноб этот как рукой сняло. За 5 дней поправилась, а так болею по 2 недели.
Скорую долбайте, должны приехать и сбить температуру, тут нужен укол, раз таблетки не помогают. Из противовирусных советую эсперавир лучше принимать, он эффективнее от вирусных инфекций, быстро подавляет размножение вируса. И рентген нужно хотя бы сделать, пневмонию исключить
Попробуйте народные методы лечения,если за неделю не выздоровеете,то к врачу обратитесь