
Коронавирус
Субфебрильная температура помогите!
Приветствую, мне 15 лет. Уже 5 месяцев меня беспокоит температура, а именно Субфебрильная, в районе 37:0-37:2 при такой температуре у меня присутствует жар в теле, чувствую что тело горит, помогает когда умоюсь холодной водой. Больше симптомов нет, аппетит хороший, есть проблемы со сном. До этого месяцами лечился от панических атак, сильный страх, тревога и стресс. Но вот я вылечил эту тему. В один день заболел обычным ОРВИ, все как обычно прошло, выздоровел. Но температура и сильный жар в теле остался, каждый день температура 37. Даже ночью она может не спадать, и на утро. Таблетки от температуры не помогают. Различные Успокоительные так же не помогают. Каждый день как будто ад, все тело горит, сдавал много анализов лежал в больнице ничего не нашли, кроме герпеса, сказали не страшно. Практически каждый день очень сильно переживаю на счёт этого, всегда есть пот в подмышках, но чтоб в жар кидало, такого не было. Так вот уже устал, каждый день стресс, чуть ли не слезы. Иногда к вечеру она падает и тогда только наступает облегчение. Что это может быть? И кто сталкивался? Помогите пожалуйста.

Такое может быть при гельминтах.. У меня такое три месяца было. Высокая температура в районе 37. И частые глюки перед сном это изза ядов. Стрёмно, заснуть не мог. Как будто тело разбухло, голова еле варила. Ну к терапевту стоит сходить.
Crazy Мать
Когда ложусь спать все хорошо, на глистов сдавал, ничего не обнаружили
Имунитет нужно чем-то поднять, незнаю чем поднимите
ВСД и Обострение Хронической ИПОХОНДРИИ.
У моего сына была такая же ерунда в этом же возрасте. Длилось месяцев 7. Причём температура могла подняться до 37,7. Его даже из школы несколько раз домой отправляли.И мне звонили, ругали что я больного сына учиться отправляю А домой придёт, посидите 37,2.Сдали кучу анализов, узи сердца, брюшной полости , Ренген, даже Мрт головного мозга. Был у эндокринолога, инфекциониста, кардиолога,невролога. Ничего))) Прошло само. При этом через год, такая же ерунда началась у сына моей подруги в этом же возрасте. У них длилось год. Прошло))) Я склоняюсь к скачкам гормонов. Но по анализам они были в норме.
Екатерина Алексеева
В юности при половом созревании на фоне повышенного гормонального фона всё описанное может быть как вариант нормы. Иногда это называют термоневроз. Почитайте про аспириновую пробу, если аспирин не снижает температуру, то это термоневроз. Иногда проходит у тех, кто вступил в брак и живёт полноценной половой жизнью. Если вам нет 18 незнаю, ждите. Но в целом это вариант нормы, часто бывает при высоком гормональном фоне как у мужчин, так и у женщин, у мужчин чаще
это нормально, у меня тоже всё время 37
Crazy Мать
Но вас наверное это не беспокоит
Екатерина Алексеева
Советую также проверить уровень тестостерона. Вообще в юности при половом созревании на фоне повышенного гормонального фона всё вами описанное может быть как вариант нормы. Иногда это называют термоневроз. Почитайте про аспириновую пробу, если аспирин не снижает температуру, то это термоневроз. Иногда проходит у тех, кто вступил в брак и живёт полноценной половой жизнью. Если вам нет 18 незнаю, ждите. Но в целом это вариант нормы, часто бывает при высоком гормональном фоне как у мужчин, так и у женщин, у мужчин чаще
вы можете обратиться к врачу
Ну, во первых, начать стоит с того, что норма температуры находится в диапазоне 36.7-37.3(а у некоторых даже до 37.5). Вечером температура повышается на 1 или 2 десятые и это тоже нормально, ибо вечером твой организм готовится ко сну. Во вторых: пот в подмышках как раз говорит о том, что температура у тебя нормальная. При действительно ненормальной температуре для твоего тела оно уже не справляется с терморегуляцией и, может ты замечал, когда болел, что ты лежишь то в холоде, то в жаре, но при этом тебе не мокро. Ты просто как сухой лист. А когда тебе дают таблетку от температуры, так ты начинаешь дико потеть. А если ты постоянно потный, то значит температура для твоего тела такая считается нормой. Возможно после ОРВИ повысился ее порок, не исключай этого. Обследования ты уже тоже сдал, а значит и волноваться о серьезном тебе ВООБЩЕ не надо. От стресса, кстати, эта самая температура тоже повышается. А от длительных эмоциональных качелей и до депрессии недалеко, вот там уже п47здец будет как трудно вылечиться.
Update: если болел корона вирусом, то могу тебя успокоить - у некоторых после него температура держится до 2-3 месяцев. Это нормально
Update: если болел корона вирусом, то могу тебя успокоить - у некоторых после него температура держится до 2-3 месяцев. Это нормально
Общий анализ крови, на основе него дают направление. Это может быть и онкология, так что не стоит шутить и тянуть с этим. И явно не стоит ждать ответа на мэил ру
Советую также проверить уровень тестостерона. Вообще в юности при половом созревании на фоне повышенного гормонального фона всё вами описанное может быть как вариант нормы. Иногда это называют термоневроз. Почитайте про аспириновую пробу, если аспирин не снижает температуру, то это термоневроз. Иногда проходит у тех, кто вступил в брак и живёт полноценной половой жизнью. Если вам нет 18 незнаю, ждите. Но в целом это вариант нормы, часто бывает при высоком гормональном фоне как у мужчин, так и у женщин, у мужчин чаще. В некоторых случаях может помочь Аминалон, но эффект может появится через несколько месяцев, не сразу
Причины субфебрильной температуры :
Физиологические фактор
Кишечная патология
Колебания женских половых гормонов
Гельминтозы
ВИЧ-инфекция
Вирусные инфекции
Заболевания нижних дыхательных путей
ЛОР-патология
Аллергические реакции
ОРВИ
И многое другое.
Начинать следует всегда с врача-терапевта. Именно врач-терапевт направит на первичные анализы, а затем после полученных результатов порекомендует прием узкого специалиста: эндокринолога, кардиолога, гинеколога, отоларинголога, инфекциониста.
Физиологические фактор
Кишечная патология
Колебания женских половых гормонов
Гельминтозы
ВИЧ-инфекция
Вирусные инфекции
Заболевания нижних дыхательных путей
ЛОР-патология
Аллергические реакции
ОРВИ
И многое другое.
Начинать следует всегда с врача-терапевта. Именно врач-терапевт направит на первичные анализы, а затем после полученных результатов порекомендует прием узкого специалиста: эндокринолога, кардиолога, гинеколога, отоларинголога, инфекциониста.
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с различными причинами, включая инфекционные заболевания, психологические проблемы, аутоиммунные заболевания и другие. Если вы уже прошли обследование в больнице, и ничего не было обнаружено, возможно, причина вашего состояния связана с психологическими проблемами, такими как тревога и стресс.
Я рекомендую вам обратиться к врачу-терапевту или психиатру, чтобы они провели дополнительное обследование и выяснили причину вашего состояния. Возможно, вам потребуется консультация других специалистов, таких как инфекционист или ревматолог.
Также, важно заботиться о своем психическом здоровье, пытаться снизить уровень стресса и тревожности. Регулярные занятия спортом, медитация, йога или другие методы релаксации могут помочь вам справиться с этими проблемами.
Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, важно заботиться о своем здоровье и находиться под наблюдением квалифицированных специалистов.
Я рекомендую вам обратиться к врачу-терапевту или психиатру, чтобы они провели дополнительное обследование и выяснили причину вашего состояния. Возможно, вам потребуется консультация других специалистов, таких как инфекционист или ревматолог.
Также, важно заботиться о своем психическом здоровье, пытаться снизить уровень стресса и тревожности. Регулярные занятия спортом, медитация, йога или другие методы релаксации могут помочь вам справиться с этими проблемами.
Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, важно заботиться о своем здоровье и находиться под наблюдением квалифицированных специалистов.
Crazy Мать
Спасибо за ответ. Я сейчас нахожусь в больнице и сдал только кровь и биохимию
не знаю, мне 16, все вроде хорошо, попробуй горячий чай попить, от него у меня температура спадает
Crazy Мать
Тоже хорошо все было, начались панические атаки, стрессы, подключилась температура
ы
Crazy Мать
Спасибо за ответ
У меня было такое ,сейчас своя 36 и 9 все время.Я могу ошибаться но возможно из за длительного стресса у вас попробуйте магний в6 попить и железо
Похожие вопросы
- Субфебрильная температура в 15 лет
- Высокая температура не сбивается
- Температура 38 держится почти 2 месяца. Что делать?
- Сколько может держаться температура при пневмонии у пожилых людей?
- У мамы не сходит температура 11 дней, лежит в больнице
- Температура то поднимается то падает
- У кого сколько держалась температура после введения 2-го компонента прививки Спутник V?
- С начала ребёнок заболел, кашель температура, на 4 день вышли такие покраснения(
- Температура 37 без симптомов
- Коронавирус? Температура 37.5