Коронавирус
Коронавирус, что делать в данной ситуации?
21.11.2020 года я узнала, что моя лучшая подруга заболела ковидом. В четверг у нёё просто пропал нюх, на следующий день они решили сдать тест, он подтвердился. В тот же четверг, после второго урока, ушла ещё одна моя одноклассница, с температурой и со всеми остальными признаками ОРВИ. И опять же таки, в тот же четверг и у третьей пропал нюх. У меня в тот день было день рожденье, мне одна из них (третья) подарила духи, я ей дала понюхать, но она сказала, что у неё нет нюха. Окей, на следующий день ни первая, ни вторая, ни третья не пришли. Потом я вспомнила, что я пила из одной бутылки с ними. Носила одной из них одежду, и на всех уроках ходила и сидела с ней. Мы обнимались. Ну и в субботу я почувствовала легкую боль в горле, а затем и заложенность в носу. Но не придала этому значения. В субботу, придя со школы, я узнала информацию о лп. Мама сказала, что надо его, на всякий случай, подавить в моём организме. Мы стали нюхать самогонку. Каждые 15 минут наносили его на руки, и вдыхали носом, в течении 2-3 минут. Ночью, с субботы на воскресенье, я как чувствовала, что что-то не так, я решила что-нибудь понюхать, и что вы думаете? Я ничего не почувствовала, тоже самое повторилось и утром. Но ближе к обеду это исчезло. У меня только заложен нос. Я сижу в своей комнате, в маске, у меня своя личная посуда, от домашних держусь на расстоянии, стараюсь не выходить из комнаты. В классе у нас один мальчик уже заболел ковидом, но это было ещё в той четверти. Он просто сначала заболел, затем, на каникулах, у него был выявлен коронавирус. Мы особое значение этому не придали, но после Машиного ковида, я уже реально начинаю волноваться. У троих подруг и даже возможно у меня он есть. Мы все пили из одной бутылки! Учитель русского, сейчас тоже болеет, я думаю, что это она нас всех заразила. В том числе и лп, потому что она вообще в магазин не ходит, и в школу ездит на машине. Мама сказала, что надо сдавать тест, папа тоже так сказал. Моя мама позвонила маме лучшей подруги, и та сказала, что они его никак не лечат, потому что она просто ничего не чувствует, и всё. Что делать в такой ситуации?
Сдать на тест, и сидеть домв, всего скорее вся семья уже болеет.
Альфия Абдрафикова
Ну вот, собираюсь сдавать в понедельник
Israfil Haciev
Н. Кидман?)
Альфия Абдрафикова
я сдала тест, положительный
Пичалька, виноват образ жизни, вы оч мало кушаете горького ( редька, чеснок, лук...) и много сладкого, расплата неминуема
Альфия Абдрафикова
Откуда вы знаете? Каждый раз за обедом и чеснок и лук. Иммунитет отличный, болею редко. Сладости ненавижу, максимум раз в месяц могу сникерс съесть, и то не всегда
маска не только бесполезна, но и вредна, т. к. накапливает микробы, которые ты волей неволей вдыхаешь. При чихании или кашле используй разовые салфетки. Сдай анализ.
Альфия Абдрафикова
положительный
Лечится симптоматика! А не диагноз. Что они должны лечить если чувствуют себя хорошо? Раньше много бегали анализы сдавать? Заболел лечишься, нет симптомов и не паришься. Иммунитет в первую очередь укрепляйте и всё. Мне с сентября врач рекомендовал витамин Д и до апреля месяца. Пью Vita D3, на работе большинство переболели, а я нормально. И не гружусь по этому поводу.
Альфия Абдрафикова
положительный
Насчет подавления ковида путем обнюхивания самогонки - это шедевр. А вообще-то что делать - понятно что скорее всего он и есть. Сдайте анализ если хотите убедится. Тут дело такое: пока не задыхаетесь в больницу ехать бессмысленно. Нет симптомов - и нет, сидите спокойно как говорится, не контактируйте ни с кем.
Альфия Абдрафикова
положительный
Я перенесла ковид в среднкй форме, мама умерла в больнице. Ковид опасен тем, что в своем большинстве запускает вирусную пневмонию. И вот ее то и надо лечить антибиотиками двух видов. Я сама, дома откололась. Симптомов, кроме t в течении 3х дней небыло никаких (38.5, 37.2, 37.2 а дальше 35.5, 35.3 и так в течении месяца) у все по разному. Это зависит от вирусной нагрузки, вида штамма, индивидуальной переносимости, иммунитета. Тут важно не пропустить пневмонию-измерение ситурации, наличие тахикардии, головокружение, одышка, и тоде бывает не у всех, при наличии пневмонии ( у меня была только одышка, ни насморка, ни больного горла, ни чиха, ни кашля, ничего ОРВИшного, позже было рвота, понос, головная боль, падучка и многое другое.
Дмитрий Супонов
и все эти побочные явления были от антибиотиков, которые ковидную пневмонию не лечат, а вредят организму изрядно, особенно при длительном применении
Альфия Абдрафикова
положительный
Относить к этому как о ОРВИ и перестань истерить... У кого то насморк, у кого то зуб болит, у кого то нюха нет... ну и что?!
Альфия Абдрафикова
сдала тест, положительный
для начала убедиться что это коронавирус. у меня тоже пропало обоняние, но коронавирус не подтвердился. просто орз.
Альфия Абдрафикова
Буду убеждаться
Альфия Абдрафикова
положительный
Я хочу сказать по своему опыту, лечиться только симптоматика. Если кашель, то препараты от кашля, если температура, то сбиваем высокую. И так далее. Вот советую почитать. https://lenta.ru/articles/2020/12/10/corona/