Коронавирус

Почему не используют кварц в больницах как в Советском Союзе? ковид, как и все вирусы убивает ультрафиолет.

Помню в СССР даже к пациентам, и детям после серьёзных операций, проходящих лучевую и химиотерапии, когда иммунитета нет совсем, был свободный доступ гостей. помещения периодически кварцевали, уборка с хлоркой. шприцов даже не было одноразовых.
и никогда никаких инфекций и вирусов хотя тряпки на лице не носили. сама работала-знаю. вот вам и совок.
Руся Ангел
"Воздушно-капельным"
... как сверху скажут, так и...

Ибо своих "знаний" не было как при совке, так нету и сейчас.
Bolat Serikov
Лучший ответ
кварцуют везде, и в больничных и в образовательных учреждениях
Кварцуют как и раньше, в тех помещениях, где есть возможность отсутствия людей на какой-то промежуток времени. если Но сейчас есть и более современное оборудование: сейчас на смену кварцевым лампам пришли рециркуляторы - обеззараживают воздух внутри аппарата и возвращают его обратно. При работе такого рециркулятора нет необходимости выгонять людей из помещения.
Мария Бойко
Используют, вирусу пофиг
Слишком много развелось рабов, критикующих власть.
Роман Гошин
И кварцевание проводят у нас, и бактерицидные лампы работают.
Знакомый у меня лежал в реанимации с ковид, там постоянно кварцевали, но только не выдавали, чем глаза закрывать, а этот кварц не только через тряпочку, через руку просвечивал - возможно, ему так казалось, но очень потом глаза болели
Константин !!!
Радует что вы давно не были в лечебных учреждениях потому и не видели)) без всякого нового вируса так делают по установленному графику там
Дарья Мерная
Руся Ангел у нас в поликлинике в Москве не кварцуют
Используют.
Как показал опыт, он не всегда полезен, а при ковиде от него только больше проблем. Детям в классах устанавливали кварц, у некоторых от него были головные боли, особенно когда кварц немного шумит или гудит. Таким людям просто противопоказано, а некоторые учителя ещё и догадываются оставлять их на целый урок работать. Вернее, директор их заставляет)
Руся Ангел категорически нельзя находиться в помещении, если идёт кварцевание
Руся Ангел кварцевая лампа должна соответствовать размерам помещения соответственно СНИП