Коронавирус

Боюсь вакцинироваться от ковида и заболеть боюсь. А вы?

Есть много другого ужасного чем пугают - но не бойся в жизни ничего и ни кого.
Мария Невзорова
Лучший ответ
А мне уже не светит вакцинация...
Ирина Ушакова
я нет... но я похоже болел уже...
Миша Петролай
лучше безопасные фрагменты мертвого вируса (вакцина), чтоб организм их распознал и заранее антитела выработал, защитив себя заранее, чем внезапно напороться на опасный живой вирус не имея антител.
Буду вакцинироваться по возможности. ..меня в советском детстве от чего только не вакцинировали, и от кори и от столбняка и от оспы.... и проблем не знаю.
Aslan Anchokov
Тоже самое. Сомнительная вакцина. Читал в интернете, что есть те, кто поставил прививку и всё равно заболел. Писали, что типа иммунитет не успел сформироваться.
Также соседка (старше 80 лет) ставила прививку от гриппа и ей стало плохо, за ней скорая приезжала. И родственники ставили прививку от гриппа и заболели гриппом. Как говорили врачи: в лёгкой форме.
Боюсь поставить и от неё заразиться.
Тимур Калмыков Ее еще год должны были на животных испытывать, спешат, сразу людям. Пу тин не хочет делать. Все в этот год подопытные будут
вакцинироваться не собираюсь. не доверяю нашей вакцине
Переболело менее 2% населения России, так что бояться нечего, это все истерика СМИ и паника властей
Андрей Захаров
Для того и вакцинируют. Чтоб в случае заболевания перенесли вы его легче
Тимур Калмыков Побочка сильная. Вакцину еще год должны были на мышах испытывать, а ее сразу людям.
если не хотите вакцинироваться, повышайте иммунитет, пейте полисорб, витамины, чаще бывайте на свежем воздухе, закаляйтесь и ведите здоровый образ жизни
Айым Мажит
Михаил Мартынов А полиморб при чем
не вакцинируйся. вакцина - скороспелка. носи не маску. а медицинский респиратор. чаще мой руки. и принимай арбидол по инструкции.
Оксана Лысяк
Тимур Калмыков Чем арбидол то поможет?
Оксана Лысяк это хорошее средство от всех вирусов. повышает невосприимчивость к ним.
Михаил Мартынов Не знаешь, не говорили, разработка велась очень давно и на этой основе сделаливакцину
это дело добровольное, можешь и не вакцинироваться
Вообще по***
Чем больше человек боится, тем сильнее снижается иммунитет. Так что переставай бояться. Некоторые вообще умирают чисто от страха. На это и рассчёт.