Коронавирус
Новый перл от Всемирной Организации Здравоохранения - вакцинироваться от Ковид-можно при любом уровне антител?
Вопрос -зачем? У них, что срок годности вакцины истекает и ее обязательно нужно использовать?
Нужно срочно всем вколоть эту вакцину
знаю одну которая привилась спутником и так плохо себя чувствовала а оказалось что у нее антител было достаточно.
Тест на антитела стоит денег. На тестирование нужно время.
ВОЗ говорит, что есть антитела, нет антител - от прививки хуже не будет
Не все тесты на антитела достоверны, а наличие антител - не гарантия, что человек не заболеет.
(Не все антитела нейтрализуют конкретный штамм, имеет значение доза, количество вируса попавшего в организм, общее состояние здоровья и другие факторы, которые простыми тестами не измерить)
Лариса Стрельникова
Если нет денег и нормальных тестов, откуда возмутся качественные, безопасные и эффективные вакцины?
Наталия Терехова
ВОЗ давно уже продалась производителям вакцин (жить-то надо!)
антитела могут быть только у переболевших и имеющих теперь собственный иммунитет. Им прививаться ни к чему при любом кол-ве остаточных антител. Если же человек не болел, а только привился, то лучше дождаться сокращения антител и только тогда ревакцинироваться, чтобы излишек антител не привел к аутоиммунному заболеванию
Ну хоть сознались что оно совсем беспонтовое.. что делал что не делал... а чего дальше будет- интересно же понаблюдать поэтому м принуждают для статистики
Вопрос, а зачем тогда вообще вакцинироваться, если наличие антител после вакцинации ничего не значит?
Вывод один. То что ОНИ называют вакциной от вируса, таковой не является. Ибо масло масленное получается.
К хорошему эта вакцинация не приведёт.
Антитела на антитела это всё равно что два провода под напряжением себе в рот засунуть.
К хорошему эта вакцинация не приведёт.
да.. в принципе болезнь не изучена. вакцина сделана на коленке. но с нанотехнологиями
куды бежать от всего этого? -) и что делать
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, т. к. антитела у переболевшего содержатся от 1 до 9 месяцев. У они каждого индивидуальны по сроку. И не каждый будет отслеживать их количество каждые 2 - 3 недели.
Анжелика Матвеева
у переболевшего есть устойчивый иммунитет и наличие/отсутствие антител в данный момент не имеет значения. Вот только прививаться ему ни к чему.
Надюшечка Скрыпник
Наличие антител и формирует иммунный ответ.
просто не вакцинироваться и всё