Коронавирус

Не уж то Короновирус любит холодную погоду?

А у нас Россия почти вся в зное и холоде...
И как тогда быть?
Я всегда думал что гриппы и болезни любят жаркие места..
А ту недавно прочел, что ковиду нравится холод (
Sadasd Sdasdfg
Он любит эпителий дыхательных путей!
Евген Ий
Лучший ответ
Не переживай, вирусы свободно выживают в глубоком космосе))
с каких это пор грипп жаркие места любит? это простудная болезнь и наиболее активно развивается в прохладных условиях... ковид-то как раз в сравнительно южном поясе появился... наибольшее распространение он первоначально получил на территории ирана, южной европы и сша... но видимо произошло то, чего опасались в самом начале-попав на север, в более прохладные условия, вирус начал мутировать...
Рахмет Сатиев
Холод любит, потому что иммунитет ослабевает в холодную погоду. Легко простыть.
Здравствуйте.
если прикинуть сколько заболевает в день
даже ЗНАКОМЫХ... примерно каждый десятый не в холоде !
А у африканцев атипичная пневмония не хуже чем у нас пишут
и жаркая погода вирусу не помеха.
Насчет как быть. запастись небулайзером
и почитать как капать туда перекись водорода
для ПРОФИЛАКТИКИ.
Перепад типо СКВОЗНЯКА т. е. когда то жарко то холодно
вот в чем секрет.
... да и любителям бани бывает ещё как достается-
так прихватывает- известно давно. теперь закаляться
надо аккуратнее.
И статьи лучше не все читать) . ну продвигаются болезни
с юга на север и да появилась в Подмосковье малярия.
но НАСМОРК это ж давно по всему миру и к нему относились
халатно лечили только запущенные стадии и когда уже отравлен
организм. Понятно что ни слово ИММУНИТЕТ а то что вирусы
работают в спайке с бактериями, грибками надо учитывать! поэтому
температурный режим у них ВЫЖИДАТЕЛЬНЫЙ и важна влажность.
в тепле вирусу хуже только потому что активнее другая среда.
У Вас есть ссылки что температурный режим для вирусов
проверялся в вакууме ) ? тогда это темболее не имеет к жизни
никакого отношения.)
Самое актуальное после того как мы знаем что вирус "засыпает"
в холоде -ЭТО КАК ЛЮДИ УТИЛИЗИРУЮТ МАСКИ.
Максим Герасин
Погода не причём
>> Я всегда думал что гриппы и болезни любят жаркие места..
Хрень. Но по личным наблюдениям. Всё ОРВИ и ГРИППы существуют до "-10". При этом, чтобы со снегом Для связывания. Вот тогда всё красиво. По статистике. А пока власти бояться нам прямо писать и говорить, то будут вертеть этими цифрами как им вздумается.