...сделал 14 часов назад первичную прививку от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) состоящую из 2 этапов...
Добровольно.
Медицинская организация: ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России. Серия: I-240321
...укол в левое плечо, почти не почувствовал. Никаких ощущений ни в месте укола, ни в общем состоянии целый день нет. Как-будто ничего и не делал )
В почту сразу прислали с сайта госуслуг ссылку на Дневник самонаблюдений. Писать пока нечего ))
На сайте есть сертификат о вакцинации на русском и английском языке.
Через три недели там же повторная вакцинация...
Коронавирус
Ты уже сделал прививку от Ковид? Если нет - почему?

во-первых, уже болел... во-вторых, торчать в очередях в поликлинике по месту регистрации и бегать по всем врачам только для того, чтобы присобачить себе прививку на полгода, я не собираюсь... а без медосмотра вакцинировать меня отказываются... потому разговор был короткий-нет, так и не надо...
Daniyar Batyrov
Я сделал прививку в районной поликлинике 21 декабря. Никаких очередей, никаких проверок. Прошло 7 дней - вообще никаких проблем, ни одного симптома. Как было так и сейчас. Следующая 10 января.
Daniyar Batyrov
И не делайте. Правильно.
Андрей Линник
У вас хоть спутник русский народ не станет своих травить а у нас в Европе файзер, завезти то уже привезли но очень сомнительны отзывы о ней да еще сестричка в Англии вроде кивнула, пока не заставляют и не стану лучше переболею чем соглашусь быть подопытным кроликом
Андрей Линник
Уже болею этой заразой, накаркал
Я не с ними.
Только что переболел . Неактуально
Я б сделал, да не успел. Теперь вот мучаюсь.
Нет, мне нельзя. А так бы сделала, хоть и болела. Просто антител не осталось совсем.
Только что переболел . Неактуально
Нас на работе заставляют под угрозой отстранения от работы. Все против!
Daniyar Batyrov
Ладно врать-то.
мою дозу ещё не произвели...
Я посмотрю сначала на то, что будет с теми кто её поставил.
Daniyar Batyrov
Секта свидетелей ковида ?
Давайте на минуточки представим, что у вас выбор-ввести себе прививку от Ковида или умереть от Ковида. Шанс примерно 50 на 50. Читая результаты тестов прививки, можно понять, что ее принимать опасно-вы умрете или приобретете большие проблемы, чем Ковид.
Ковид опасен тем, что это-вирус. Он почти не лечится, нет лекарств или антидота, можно поддерживать состояние организма в норме. Тем более, кто даст гарантию, что Ковид не сможет повлиять на вас, после принятия прививки? Риск сделать огромную ошибку велик, цена равна жизни. Конечно можно попробовать, "авось провезет". Или просто следовать предписаниям медиков, ограничить контакты с людьми, перестать ходить в места скопления людей, шляться по гостям и похоронам. Стыдно умереть, идя на похороны, чем не принять участие в панихиде по проводам умершего человека.
Разве ВОЗ ее одобрили? нужны годы тестов что бы выяснить то что вакцина безопасна
Маргарита Юшкина
Не одобрили ещё ни одну. А в США ЕС уже прививают.
Daniyar Batyrov
Нет - в наше село ещё не завезли вакцины.
Не завезли
Спутник V? Не рискну
Daniyar Batyrov
Украинцев мой вопрос не касается. Нашу вакцину вы не получите, хоть на брюхе ползайте.
Daniyar Batyrov
Не надо лишний раз доказывать, что на бывшей территории УССР сейчас проживают враги России и российского народа. Российский народ это давно понял. А вы все не остановитесь: все оскорбляете и оскорбляете РФ, в лице его руководства, и ее народ. Мы поняли: вы наши враги. Все. Можете успокоиться и перейти на другие более интересные темы
Нет я не сделал, для чего мне её делать, я не боюсь заболеть
Daniyar Batyrov
Только потому, что пока она не для всех. Прививают сначала группы риска.
Daniyar Batyrov
Всех. Это так говорят, а на деле иди в поликлинику и прививайся. Я уже привился 21 декабря.
Тимур Атантаев
Ну, вот когда вылечусь от ковида, схожу и привьюсь.
Болею уже
Подожду пока все добровольцы сделают, а потом уж)
Daniyar Batyrov
Скажут выбирай прививка или увольнение. Я выбиру, конечно же, прививку
Daniyar Batyrov
вакцинв не испытана даже на крысах, а решили на людях испытать, откуда 3 я волна ковида, сли народ привился, что нам вкалывают ?
Раушан Есенгалиева
после прививки, когда появляются антитела, и есть гарантия, что человек не заболеет, ковидом и с какими заболеваниями нельзя делать прививку
Потому что вакцина нерабочая единственная работающая вакцина у меня ей привит