Коронавирус
Прививка от коронавируса переболевшим.
Нужно ли мне прививаться от коронавируса если я уже переболел в легкой форме? То есть бессимптомно..
Говорят, что желательно: через пол года скорее всего антител уже не будет. Сколько будут антитела от прививки пока неизвестно.
Антитела у переболевших сохраняются максимум полгода (а у бессимптомников и того меньше - всего 3-4 месяца). Переболевшим рекомендуют пройти вакцинацию через полгода после выздоровления.
Мария Щёлкина
какой бред, какая безграмотность и ЧУШЬ!
можно... но наверное не сразу...
Мария Щёлкина
))))))
Никакого иммунитета от легкой формы нет, даже после тяжелого течения болезни уже через пол года никакого иммунитета не остается, это не мои мысли в слух, это специалисты пишут, читайте в интернете. Что там с этими привиками пока фиг его знает, надо не надо, не понятно. После легкой формы болезни прививаться можно хоть через месяц, только вот нафига, если у вас организм и так прекрасно справляется
Мария Щёлкина
После болезни в лёгкой форме иммунитета нет... Поражли))))))
Милана Ногина
«Читайте в интернете» = читайте на заборе
Все переболевшие имеют иммунитет минимум на 10 мес, а про больше не известно, т. к. длительность иммунитета выявляется только с течением времени.
Мария Щёлкина
Вот уже более менее здравые мысли.
Нет конечно! Организм выработал СВОЙ иммунитет, который именно ТВОЙ. А ты хочешь вколоть ослиную мочу, которую произвели на развалинах советской науки!?
Зачем? Иммунитет уже знает этот вирус. Мы же не прививаемся от других вирусов ОРВИ
Я думаю нужно, но надо сдать тест на антитела. Когда их будет мало или не станет - тогда нужно делать прививку. И еще советую почитать статью: https://lenta.ru/articles/2020/12/10/corona/ Ну просто для общего развития, чтобы быть в курсе, если что.