Коронавирус

Прививка от коронавируса переболевшим.

Нужно ли мне прививаться от коронавируса если я уже переболел в легкой форме? То есть бессимптомно..
Говорят, что желательно: через пол года скорее всего антител уже не будет. Сколько будут антитела от прививки пока неизвестно.
Анна Гутарева
Лучший ответ
Роман Рыбалкин Иммунитет ОН ОДИН!!! Он либо Есть, либо его НЕТ!
Нельзя быть немножко беременным)))))
Антитела у переболевших сохраняются максимум полгода (а у бессимптомников и того меньше - всего 3-4 месяца). Переболевшим рекомендуют пройти вакцинацию через полгода после выздоровления.
Мария Щёлкина какой бред, какая безграмотность и ЧУШЬ!
можно... но наверное не сразу...
Никакого иммунитета от легкой формы нет, даже после тяжелого течения болезни уже через пол года никакого иммунитета не остается, это не мои мысли в слух, это специалисты пишут, читайте в интернете. Что там с этими привиками пока фиг его знает, надо не надо, не понятно. После легкой формы болезни прививаться можно хоть через месяц, только вот нафига, если у вас организм и так прекрасно справляется
Ирина Байда
Мария Щёлкина После болезни в лёгкой форме иммунитета нет... Поражли))))))
Милана Ногина «Читайте в интернете» = читайте на заборе
Все переболевшие имеют иммунитет минимум на 10 мес, а про больше не известно, т. к. длительность иммунитета выявляется только с течением времени.
Irina Pomelilo
Мария Щёлкина Вот уже более менее здравые мысли.
Нет конечно! Организм выработал СВОЙ иммунитет, который именно ТВОЙ. А ты хочешь вколоть ослиную мочу, которую произвели на развалинах советской науки!?
Роман Рыбалкин
Зачем? Иммунитет уже знает этот вирус. Мы же не прививаемся от других вирусов ОРВИ
Я думаю нужно, но надо сдать тест на антитела. Когда их будет мало или не станет - тогда нужно делать прививку. И еще советую почитать статью: https://lenta.ru/articles/2020/12/10/corona/ Ну просто для общего развития, чтобы быть в курсе, если что.