Коронавирус

Коронавирус заболевание. Объясните логику

Если у человека положительный результат его оставляют дома вместе с семьёй, которая не заражена, на изоляции. А позавчера смотрела новости и там говорят вот в Берлине кремируют в закрытых гробах и родственникам не дают попрощаться. Они думают люди совсем дебилы? А ведь таких много и многие бегут прививку делать.
N Новем
Может они думают, типа умер - значит это может быть другой вариант вируса.
Farhodjon Normuratov
Лучший ответ
А Вы что предлагаете, отселить от родственников? Ну если б у каждого была вторая квартира... Хотя и это смысла не имеет, если уже контакт был
это идиотизм конечно...
Коля Кучеренко
Логики нет. Закрывают то рестораны, то магазины. При этом заболеваемость продолжает расти. То есть нормальному человеку понятно что если от закрытия магазинов лучше не стало - стало быть магазины ни при чём - но их никто обратно не открывает...
Винецкая Клара
Это вирус. Семью с заболевшим оставляют на изоляции для того, чтобы члены не стали разносчиками вируса. По поводу похорон умерших от коронавируса: весной примерно также хоронили в России. Тело покойного заворачивали в пакет и клали в гроб и не разрешали до погребения (кремации) вскрывать. Теперь вам логика понятна?
Aslan Almenbaev
N Новем Почему от трупа невозможно заразится, труп не чихает и не кашляет, а вирус передаётся воздушно-капельным.!!! Вам в голову херню втирают, а вы наивные верите.
а какие варианты? - места в боксах только для тяжелых больных - и то не всем хватает -есть конечно шанс заразить родственников - но вы думаете все такие честные- и при легких симптомах обращаются к врачам? зная менталитет наших сограждан -уверен что каждый сотый продолжает ходить на работу и ездить в транспорте -так что логика такая - повезет - не повезет
Юрий Березин
и что именно вам не ясно? Родственников сажают на карантин, как контактных, чтобы они не разнесли вирус дальше. В закрытых гробах ковидников хоронят и у нас (несколько знакомых умерло)
N Новем Почему в закрытых ???Боятся, что труп кашлять начнёт или в чём проблема?
С положительным результатом, те кто проживают рядом тоже заражены. Всех изолировать нет возможности. Если бросить все силы которые возможно на борьбу - будет еще хуже потом, надо плавно чтоб сформировался коллективный иммунитет. Этого никто не скажет, но это надо понимать - люди должны переболеть, да, некторые с печальным концом, но для будущего поколения это надо.
N Новем Хорошо если передаётся воздушно-капельным, как труп может это передать? И неправда, что вся семья заражена.
Ирина Абрамова Логику немцев и целесообразность их менталитета это их дело. У нас дела обстоят так, никто никого не дурачит и делают все правильно. Надо не искать нарушения а соблюдать и брать ответственность за себя