Коронавирус

О логике принимаемых решений по коронавирусу.

Я конечно понимаю, что всякое инакомыслие и даже попытка разобраться - табуированы, однако...
Меня последний месяц никак не покидает вопрос: как можно говорить, что люди везут коронавирус с курортов, когда это не подтверждается статистикой? КАК?

Да, с одной стороны на курортах там НИКТО в масках не ходит. Это действительно так.
- Был в Турции неделю назад - 1,5 тысячи в отеле - ноль в масках. Дикие толпы на пляжах.
- Был брат в Крыму месяц назад - НОЛЬ в масках, дикие толпы, рекорды по посещаемости.
- Мать была в Абхазии - никаких мер
- Жена еще в июне была в Анапе - абсолютное отсутствие мер.

Но, товарищи, после весеннего пика НИКАКИХ вспышек не было. И даже был спад. То есть все лето никто на курортах не соблюдал никакие меры - и все было типа ОК. А только в октябре типа стала жопа? И жопа стала из-за курортов, да? Что, серьезно?! Вот прям из-за курортов? Из-за не ношения масок?

Может быть все-таки надо взять смелость и признать, что это-таки сезонная хрень, а?
Может быть все-таки кто-нибудь с незамутненным сознанием все-таки ознакомится, что такое грипп, а? Почитает симптомы, а? Почитает за предыдущие года описания вспышек, а?

И эта.. когда была вспышка гонконгского гриппа, то был случай, что за сутки обратились за помощью до 100 тысяч человек в одной только Москве. И таких мер не принимали, как сейчас. А сейчас 10 тысяч в день по всей России (и не заболевших, а выявленных специально). Это просто уже не смешно. Это нелепо.
Elena Bondareva
Сезонность влияет, низкий уровень витамина Д плохо сказывается на сопротивляемости к гриппу и ковиду. Меня удивляет почему до сих пор у нас всё сводится к маскам и и никто не назначает витамин Д ...
Когда возникает такая неприятность как эпидемия или пандемия, правительство стран должно сделать видимость "борьбы с инфекцией" и не важно насколько эта борьба эффективна или, просто нельзя сидеть сложа руки)
Александра Строганова
Лучший ответ
Zhan Idrissov Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть на свой страх и риск. Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Логика одна:
... больницы переполнены, а народ надо удержать.
Mаксут Султанов
Вы совершенно правы! Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть на свой страх и риск. Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Zhan Idrissov
мне логика диктует что короновирус
связан с кишечным гриппом и ботулизмом
и возможно те у кого плохо с логикой
уже переболели но ещё не дотянули
до стадии шизофрении.
У вас был коронавирус, чем лечились?
Elena Bondareva Был в мае. Прописали эргоферон и лежать отдыхать. Температура была максимум неделю. Болел максимум 10 дней. Потом еще недели две ждал отрицательный тест (повторный). По ощущениям тоже самое, что и грипп, только легче. Разница лишь в том, что нюх пропал и восстанавливался чуть больше двух месяцев. Жена с ребенком рядом жили, не заболели. У всех, кого знаю - все также происходило, кроме одной девушки, которая ходила с температурой на работу и в итоге получила осложнение.
"Сложно сохранить душевное спокойствие в ситуации, когда чиновники постоянно выступают с противоречивыми заявлениями. Замминистра образования говорит об удаленке в Москве, Ульяновской области и на Сахалине — и тут же опровергает свои же слова. Сенатор Рязанский… пугает закрытием границ — откуда у него информация, интересно? Сергей Собянин говорит, что ужесточения режима не будет и тут же его ужесточает. Плюс вечные жалобы в стиле «неправильный народ чиновникам достался» — мол, они бы не вводили ограничения, но придется, если люди будут себя плохо вести. В подобной ситуации невозможно ничего планировать, невозможно быть уверенным в собственном будущем, неудивительно, что нервы не выдерживают и люди срываются на окружающих», — рассуждает вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) в Facebook.

kbr.ldpr.ru/event/98623
Ivan Istomin
Madina Persaeva
немножко не так. На вирус и карантинные меры влияет приближение 9 мая или 7 ноября.
Нужно как-то пипл держать в напряге вот держат. А то вакцинироваться никто не будет. А план по повышению смертности надо выполнять. А то голикову из-за бугра палка по башка.