Коронавирус
Вы уже привились вакциной от коронавируса или заняли выжидательную позицию?
занял противопрививочную позицию
Ты попробуй для прикола записаться - там подряд свободно по времени на любую дату, начиная с сегодня! Никто не идет вакцинироваться!
Александр Васильевв
а вы будете ?
В порядке очерёдности. Сначала те, кто много контактирует с людьми.
Врачи, учителя.... и. т. п.
Александр Васильевв
а потом будете прививаться ?
Ждёмс, до первой звезды.
Начнём с простого: уже переболевшие коронавирусом болеют по второму разу. За полгода.
Значит иммунитет вырабатывается нестойкий. От вакцины он будет ещё менее стойким.
И зачем тогда весь этот цирк? Делать поголовные прививки каждые три месяца абсолютно нереально.
Я бы привился, но страшно заходить в поликлинику. Толпа народа, больные и здоровые вперемежку. Жуть.

Занял выжидательную позицию "в бункере".
Не прививался и желания такого не имею.
Лучше воды из лужи выпью, чем эту дрянь колоть себе позволю.
Очередь, очередь, очередь.
... видимо те, кто "не будет" всю запись записали.
Уголько Алексей
Не кизди! Свободно подряд по времени, любые даты, начиная с завтра. А утром было и на сегодня!
как можно колоть вакцину, в период эпидемии, если нет никакой уверенности что человек уже не заразился. а заразиться он мог, тестов никто не делает перед прививкой тоже.
прививки делают до начала эпидемии а не во время.
больному колоть вакцину и?
Я переболел уже, так что у меня расслабленная позиция.
выжидательную
Привьюсь как только будет возможность.
Нет и не собираюсь.
Одной такой прививкой против рака привили сверстников моей сестры, а побочные эффекты проявились только через 20 лет. Поэтому неизвестно что будет после этой.
Александр Васильевв
а какие эффекты ?
Пофигу, скажут надо, сделаю, но только когда ажиотаж спадёт.
нет и не собираюсь
Вкололи первую половину дозы. Вторую будут вводить через 3 недели. В первый день была небольшая температура, знобило, аппетит пропал. Место укола побаливает до сих пор, но в целом чувствую себя как обычно. Все эти побочные эффекты являются нормой, врачи об этом предупредили. Считаю, что лучше сделать прививку, чем переболеть, так как вероятность серьёзных последствий намного меньше. Но и людей, которые опасаются новой вакцины, могу понять)
Переболевочная позиция
надо народные способы применять