Наладить выпуск вакцины ведь не проблема, перенастроить оборудование фарм. фабрик дело одного дня.
Еще пару дней, чтобы всех загнать в поликлиники.
Коронавирус
Почему нельзя вакцинировать всех и сразу?
Спецом подогревают интерес к вакцине. Любые новости начинаются с чудодейственных прививках и их дефиците. То чот народ уже не ведется на агитки. По весне, при упоминании о грядущей эпидемии, туалетку скупали и гречку, а тут.., новый более заразный штамм из Британии нарисовался, а всем пох. Гречка на полках, туалетка в достатке ))))
Прецедент ведь есть - вспомните вспышку оспы в Москве в 1960 году. Тогда 5 млн москвичей вакцинировали менее чем за неделю (кололи всех - от новорожденных до умирающих стариков)
Но тогда вакцина уже была давно разработана и найти одномоментно столько доз не составило труда. А сейчас мощностей пока не хватает для такого массового производства (это только в фантастике можно все перенастроить за один день и за второй день произвести 140 млн доз вакцины)
Вообще нельзя вакцинировать никого, мало несчастных случаев, или что еще?
Вакцины делаются иначе, чем обычные лекарства, заводов по их производству немного.
Разводятся клетки, которые заражаются так называемой вирусной затравкой - переделанными вирусами. После того как эти клетки заражаются, получаются инфицированные клетки. Потом эти клетки перерабатываются и из них добывают нужные вещества.
Пока идут только испытания на добровольцах.
Попробуй сам, диванный всемогущий бох
Во-первых, перенастроить оборудование дело не одного дня, а нескольких недель, ибо другой фармпрепарат - это другие реактивы, другие химреакции, другие требования к температурному режиму и т. д.
Во-вторых, просто посчитайте - в России 140 миллионов человек, и лишь 6300 лечебных учреждений. Даже если распределить в них людей абсолютно равномерно, на каждого вакцинируемого тратить не более 30 секунд времени, и работать по 24 часа в сутки - все равно потребуется почти 8 суток на всех.
Т. е. даже в некой идеальной России массовая вакцинация займет более месяца - от создания вакцины до вакцинирования последнего непривитого.
А в России реальной еще есть противопоказания, индивидуальная непереносимость компонентов вакцины, отказы от вакцинации по религиозным соображениям, трудности с доставкой людей, обучением медперсонала и еще куча других проблем, которые вылезают в самый неподходящий момент... И получается, что массовая вакцинация даже в наилучших условиях растянется на многие месяцы, а вероятнее - на годы.
Потому что я не хочу вакцинироваться.
Это моё Право и оно прописано в Конституции.
Давайте вы уедете куда нибудь в отдельное место и будете там тусоваться в масках уколотые?
Кирилл И К
Давай ты мой вопрос прочтешь еще раз?
Я очень против вакцинации в целом.
по этой теме посмотрите советский фильм детектив "Мёртвый сезон". И последнюю серию Секретных материалов тоже можно, обратите внимание на дату окончания съемки. Может и вам после этого расхочется прививаться.
потому что вакцинация добровольное дело, помимо этого, есть категории людей, которым противопоказана вакцина
И так загнать не могут людей))
Желающий мало. Если сделают принудительно, будет протест общества.
Константин Горлов
Сейчас локально и так почти принудительно.... но пока учителей, медиков, бюджетников
Ну не все идут мало кто знает реакцию пока когда все поймут что норм все пойдут
А как тебе идея под видом вакцины колоть людям отраву чтоб поубивать их на) (Уй?
Кирилл И К
Не очень.
Никто не идёт