Почему сейчас такое не доверие и сопротивление?
Ведь в ссср вакцинировали всех и никто не кричал что это не законно
Коронавирус
Во времена СССР доверия к вакцинам было больше или меньше? Ведь вакцинировали всех поголовно, а сейчас, что изменилось?
В СССР вопрос о недоверии к вакцинам даже не стоял - вакцинировали всех и поголовно. Боролись с эпидемиями кори, полиомиелита, туберкулеза и т. д. И очень успешно боролись! А сейчас сильно много свободы появилось, где не надо.
Те вакцины были проверены десятилетиями, чего не скажешь об этих.
К тому же мы не знаем наверняка, как относились люди к тем прививкам, когда их делали ещё только в самом начале.
Олег Андросов
Вы привились?
В те годы люди вообще ничего не знали о прививках. Где информацию было брать? Да и не нужно им было это, они строили коммунизм и свято верили в ЦК КПСС
Владислав Кузьменко
В те годы люди как раз были куда более грамотнее и осведомленнее
люди уже не те... время уже не то...
а сейчас деградация общества
Всё
А сейчас народ стал трусливый и неграмотный.
Как тот бегемот из старого Советского мультика.
1). Что изменилось?
2). Сменилось поколение! А у нынешнего совсем мозги повылетали!
3). И ведётся жёсткая информационная агрессия и оболванивание этих идиотов!
4). То их якобы чипируют, то им яд колят!
5). А вот агентов пиндосов - идейных антипрививочников наоборот - море!
6). Ну, сами посмотрите их ответы и комментарии в вашем вопросе! Какую чушь несут!

Антипрививочники в СССР находили новую работу на строительстве Беломорканала...
Ликвидация вспышки оспы в Москве в 1959-1960 году
"В течение трёх дней в распоряжение Московской городской санитарно-эпидемиологической станции было доставлено самолётами 10 млн доз противооспенной вакцины из Томского, Ташкентского институтов вакцин и сывороток и Краснодарской краевой санэпидстанции. Для вакцинации были мобилизованы 26 963 медработника, был открыт 3391 прививочный пункт и организованы 8522 прививочные бригады для работы в организациях и ЖЭКах. К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам. С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причём с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки — только 19 дней. По итогам вспышки заболели оспой 45 человек, из которых скончались трое." https://kubnews.ru/obshchestvo/2021/06/29/ukol-istorii-kak-massovaya-vaktsinatsiya-spasla-chelovechestvo/

Тогда их испытывали на животных, теперь на людях.
Виктория Фитисова
Ошибаетесь, и на людях тоже. Правда, сначала на себе и своих детях, потом на военных, затем на обывателях (не ставя их в известность). Я не утверждаю, что это плохо или хорошо, главное - действовало. И спасало.
Очень просто. В СССР государство получало доход с работающих и платило за лечение больных. Здоровые были выгодны. Сейчас медицина и фармакология это отдельный бизнес. И ему выгодны хронически болеющие.
От полиомиелита в СССР прививали всех детей и никто не верещал - последствия этой болезни были ужасны и всем известны. СССР даже в Японию свою вакцину отправлял.
От оспы тоже прививали всех.
А насчет Спутника V умный человек правильно сказал - смотрите риски от вакцинации и от ковид 19, сравнивайте и выбирайте.
Всем здоровья!
Ну и правильного выбора.
Ковивак не рекомендую, водичка, иммунитет не дает - почитайте статьи ученых в сети. Хотя - как хотите.
Ри. Си. Советуйтесь со своими врачами, а не троллями в сети.
Здоровье ВАШЕ ЛИЧНОЕ, а не их, им плевать на вас.
От оспы тоже прививали всех.
Всем здоровья!
Ну и правильного выбора.
Татьяна Панкина
А что, врач ответит за последствия вакцинации, если что не так? Нет, не ответит. И ему плевать еще больше. Иначе он не выживет на своей работе.
Айжан Каныбет
Коммент к ответу в целом для всех.
Врач и тролль - разные профессии, у них учебники были разные.
И свои деньги они зарабатывают разными способами.
Шансы, что врач вас вылечит неплохие,
шансы, что вас вылечит тролль - нулевые.
Лечить-то он будет, но..
Шансы, что врач вас вылечит неплохие,
Лечить-то он будет, но..
Не вакцинировали всех, мед отводов было много. Мне дали с рождения и до двух лет, только по причине резус конфликта с матерью. Моя школьная подруга не вакцинировалась из-за пищевой аллергии.
Потом вакцинация стала добровольной и общий список противопоказаний сократился до онкологии и ВИЧ инфекции, сейчас и это убрано.
Егор Кулик
Жимдо-массонский сатанизм наступает !
При ссср была медицина, наука и люди. Сейчас враньё, деньги и "партнеры".
Недоверие к вакцинам сейчас связано в первую очередь с недоверием к власти и государственным СМИ, а не с большим количеством идейных антипрививочников.
Егор Кулик
Верить жидо- масссонским сатанистам, захватившим власть в стране нельзя !
Елена Устинович
1). Да при чём тут власть, СМИ и прививки?!
2). Ведётся жёсткая информационная агрессия и оболванивание идиотов!
3). То их якобы чипируют, то им яд колят!
4). А вот идейных антипрививочников наоборот - море!
5). Ну, сами посмотрите их ответы и комментарии в этом вопросе!
Нет вакцины для сохранения доверия, оно с годами потеряно. Когда постоянно врут, появляется отторжение и недоверие.
Потому что образование было всё же получше, но не было интернета - где каждый Вася может расписать про несуществования ковида, спида, туберкулёза и вообще всего, но зато про жуткую опасность вакцин и чипов с мини Билл Гейтсами в них.
А ещё всё ж дисциплина была не такая, сказали надо - значит надо.
Сейчас же сказали надо - ну всё, там точно чип и мини Билл, бежим!!!
Идеалов нет, доверия к власти - тоже, откуда ж дисциплине взяться? Да и образования хромает, зато мракоерунденствия хоть отбавляй, интернет- в потенциале источник знаний, к сожалению чаще лишь рассадник бредней. Вот много ли людей реально понимает как работают и изготавливаются вакцины? - То-то и оно...
Во времена СССР никакмх пандемий и прочих гадостей не было и прививку делали только в грудничковом возрасте от оспы в середине века.
Елена Устинович
1). Эпидемий и прочих гадостей в СССР было много! Не надо гнать туфту!
2). О чём с вами говорить, если вы не в состоянии простейшую информацию в Интернете получить! ▼
https://yandex.ru/search/?text=вспышки эпидемий в советском союзе&clid=2270455&banerid=6300000000:60de582776c21d00242f0af6&win=496&&lr=11002
Нина Макарцова
Ссылку не открывал и не буду. И не говорите. Я прожил 72 года, до 1996-го года в СССР и там что от него осталось. Жил в 5-и републиках, разных городах. НИКТО НИКОГО НИГДЕ НЕ ПРИВИВАЛ. А в Канаду уехал о другой причине.
Нина Макарцова
Ослов в Канаду не пускают. Они все остаются в тупой рашке. Диалог закончен. С тупорылыми не общаюсь. Все твои тупые высеры удалю не читая.
Адекватные люди и тогда и сейчас понимают, что надо вакцинироваться. Тут ничего не изменилось.
Изменения коснулись другой части общества. Овцам позволили рассуждать о пользе вакцинации вместо того, чтобы вакцинировать их без лишних рассуждений.
Егор Кулик
Только конченные дауны, идиоты, дебиллы. ещё рабы плебеи и самый разный скот - типа быдло - пойдёт ширяться в себя ядовитой бодягой, именуемой спутник v, ещё - наверное какие-то неадекваты.. в реале. а также психушки.
Айжан Каныбет
Чешир, а начал-то хорошо.
Боже.. Когда уже вы поймёте, что вакцинация от вирусов, которые известны людям на протяжении нескольких веков - не равно вакцинации от вируса, от которого нет этой самой вакцины, испытанной несколькими поколениями.
И именно СССР сделал людей рабским скотом, а не личностями.
Татьяна Панкина
Голову включи. До микроскопа Левенгука люди вообще о микробах ничего не знали. Гадили на улице, рук не мыли, воду не кипятили. А уж о вирусах узнали и того позже. И про СССР- не надо ля-ля...
там было не доверие к вакцинам, а тоталитарный режим, у людей выбора не было, мышление совсем другое было
а также не было интернета и они слепо верили всему, потому что проверить невозможно
Татьяна Панкина
=)) а бредням в инете ты веришь не слепо? Дожили, блин, до плоскоземельщиков...
Ну так вакцины были лучше. А сейчас вакцина не защищает от заражения, а значит и от распространения инфекции, а, следовательно, - нафига она вообще?
Олег Андросов
она защищает от тяжёлых последствий
Елена Устинович
Если простых вещей не понимаете, то какого хрена лезете ещё что-то комментировать?! Иди спи, бабуля!

Солидарен с человеком сверху.