Коронавирус
Можно ли переболеть коронавирусом вообще бессимптомно ?
Я тот самый человек который ни разу не болел во время пандемии (даже простудой). Но может быть такое что коронавирус я перенес абсолютно бессимптомно? Потому что я не понимаю почему до сих пор не заразился, потому что я не стал чаще мыть руки (забываю постоянно после магазина мыть), без маски везде хожу, только если заставляют то одеваю. Или у меня крепкий иммунитет ?
У некоторых людей бессимптомное течение коронавируса возможно.
есть люди, которые еще не переболели, так что еще не вечер. Узнать болели или нет, можно слав анализы на антитела G
Повезло, не кечись, физкультурой и здоровым образом жизни займись!!))
таки можно
Дима Голубев
Симптомы это признаки болезни, поэтому только безграмотные мед. чиновники могут придумывать такие термины как бессимптомный ковид. Раньше ничего подобного не существовало, т. е. о бессимптомных инфекционных болезнях никто и подумать не мог. Откуда же взялся этот оксюморон? При массовом тестировании на коронавирус оказалось, что у 30-40% вирус обнаруживается, а ковидом они не болеют. Этот результат отчасти, конечно, завышен, т. к. ПЦР тест дает известную долю ложноположительных результатов, но какое-то кол-во людей, получая вирусную нагрузку, т. е. заражаясь, тем не менее не заболевают, благодаря быстрому и мощному иммунному ответу, уничтожающему вирус. Кроме того, даже при наличии ковида, но в очень легкой форме, больные могут не обращать внимания на малозаметные или малотипичные симптомы.
Можно. А вообще можно ещё кучей болезней переболеть бессимптомно. Если каждую болячку по ТВ раскручивать, дурка всем обеспечена. Медицинская энциклопедия большая!
Гулжанар Досаева
Как сообщают официальные СМИ, коронавирусом бессимптомно могут болеть собаки, кошки, коровы, норки, летучие мыши, зайцы, и другие животные, а так же кока-кола и малиновое варенье. Так что скорее всего и вы тоже им больны.
очень маленькая вероятность. Это так болеют им люди, которые в приципе никогда ОРВИ не болеют, генетическая особенность
Гулжанар Досаева
большинство людей так и переносят
Гулжанар Досаева
Можно и так и так переболеть. Ты не торопись
Гулжанар Досаева
Алексей Уколов
Я колюшем переболел, не знаю об этом, дочь ветрянкой влегкую. Есть люди, гепатит хватают и случайно узнают, что был. Что с ковидом не так? Часто у людей сопли бывают? Через раз приходя с мороза. А слабость, потеря аппетита? У меня в августе титры были не нулевые и не положительные, это о чём? Сегодня кровь сдал, мне интересно. Тебе любопытно
да
Гулжанар Досаева
У меня дочка нередко болела всего, поэтому, когда вся эта ситуация началась в 20 году, я испугалась не на шутку, а уж когда появились признаки ОРВИ, так вдвойне переживала. Благо худшие диагнозы не подтвердились – оказалось обычное ОРЗ, но для того, чтобы быстрее поправиться врач в комплексе лечения посоветовала имунорикс (https://www.kp.ru/daily/21712099/4338283/) взять. Выздоровели и правда вдвое быстрее обычного. С тех пор никаких болячек, кстати, в декабре курс повторили для профилактики – береженого бог бережет.