Коронавирус
Родственница уже два раза переболела коронавирусом и оба тяжело. Где у переболевших антитела и память вируса?
Иммунная система штука индивидуальная. Возраст, хронические болезни и другие факторы. Ну и такая мелочь, как мутация собственно вируса, штаммы разные и антитела к ним тоже разные.
А кто сказал, что антитела после заболевания должны у всех вырабатываться и в достаточном количестве? Вакцинация это обеспечивает надёжнее, но и то, на старуху бывает проруха. Другие штаммы вируса после болезни не реагируют, если переболел другим штаммом. Прививка обеспечивает эффект против всех штаммов сразу.
Didar Buchpenov
Какой бред....
Память вируса? Ну, гриппом же болеют в течение жизни не один раз. Никакая память не помогает)
скажи этой родственнице что у нее антитела
1. Причиной повторного заболевания может быть высокая вирусная нагрузка, полученная, например, от общения с больными.
2. Другая причина - очень долгое время реагирования иммунной системы на заражение, из-за чего вирус получает возможность несколько дней беспрепятственно размножаться. В этом случае поможет витамин С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая нужные антитела, нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. При весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Примерный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Женя Кольцов
Доказательная медицина видео от СОФЬИ ДАРИНСКОЙ
Она тоже рассказывает о вит С
И показывает схематично, его действие
Она тоже рассказывает о вит С
И показывает схематично, его действие
Стойкий иммунитет не формируется. никто никогда при подобных заболеваниях ничего не считал. Так что эти подсчёты представляют исключительно научно- познавательный интерес))
Так ей и вакцина не поможет!
Антитела не у всех переболевших вырабатываются в нужном количестве и часто не сохраняются долго. По этому призывают вакцинироваться даже переболевших.
Надежда М
А кто мешает переболевшим контактировать с вирусом, для поддержания необходимого количества антител?
Антитела исчезают примерно через три месяца. Опять же штамм вируса разный.
Я тоже болела, а антител почти не было (((