Существует эпидемиологический закон для всех воздушно-капельных инфекций:
1 ПОКА НЕ ПЕРЕБОЛЕЕТ 50 ПРОЦЕНТОВ ВСЕЙ ПОПУЛЯЦИИ, ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ.
2 КОГДА ПЕРЕБОЛЕЕТ 50 ПРОЦЕНТОВ ВСЕЙ ПОПУЛЯЦИИ, СФОРМИРУЕТСЯ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ И ПАНДЕМИЯ СОЙДЁТ НА НЕТ. Что такое коллективный иммунитет, загугли сам, устал повторяться. (Раньше на фиг никому не надо было а теперь подиж-ты, не хватает времени для консультаций)
Когда всё закончится? Вопрос сложный и сроки зависят от множества факторов.
Власти пытаются как раз-таки растянуть пандемию во времени. То есть, снизить нагрузку на здравоохранение. В таком случае, по данным Калифорнийского университета - от двух до четырёх лет. Считай, три года. Ни одна экономика таких карантинных условий не выдержит. НЕ ВЫ-ДЕР-ЖИТ! Значит, ограничения придётся снимать. Что будет? Ой, что будет, что будет...
Коронавирус
А каким макаром закончиться пандемия? все переболеют? найдут вакцину? или вирус исчезнет?
Светлана Вокуева
По поводу вакцины не очень-то надейтесь. Она будет готова где-то через год. Но когда она будет готова, вирус уже будет к ней невосприимчив. Произойдёт несколько мутаций. Вирусология в этом плане всегда отстаёт.
Светлана Вокуева
Гриппом болеет половина, и смертность от него до 5%. Ну, вот не от него прямо, от осложнений. Здесь надо делать оговорку, что умирают не от коронавируса, а от чаще пневмонии, приводящей к острой дыхательной недостаточности, от от активации оппортунистических патологий (сердечная, почечная недостаточность и пр)
Все три варианта...
Пандемия закончится когда переболеет 50% населения, для городов 75%.
Эффективной и безопасной вакцины не будет.
Вирус останется, люди будут болеть, но без больших эпидемий.
Через несколько лет появится достаточно эффективное специфическое лекарство, которое будет эффективно купировать развитие коронавирусной пневмонии.
Ну да.
... "либо осёл сдохнет, либо шах, либо я. "
все переболеют и каждый 9-й человек умрёт
технически, если мне не изменяет память, 20 дней без новых случаев
практически, пока нужно исследовать антитела у переболевших, насколько долго они сохраняются. обычно, корона даёт пожизненный иммунитет, и мало мутирует, но конкретно с этим вирусом всё ещё мутно
на данном этапе ждём волну коллективного иммунитета, тогда будет полегче
боюсь, вам чётко никто не сможет ответить. а ответит- то соврёт
Мы на пороге неведомого.

Я думаю, коронавирус в итоге станет чем-то вроде гриппа. От гриппа ведь есть вакцина, но разве люди его полностью победили? Нет, гриппом каждый год болеют, и немало народу умирает.
Причём у коронавируса, как и у гриппа есть разные штаммы, он мутирует. Для каждого штамма нужна своя вакцина, как и в случае с гриппом.
Короче, это надолго, возможно, навсегда.
Все переболеют но главное чтобы не одновременно
Я звонила на Правительственный телефон 8(141)201-32-33#103, давала и дышала, в общей сложности 13 часов. Таким образом победила телефонную зависимость. А все остальные, кто не позвонил и не помолился, наверное, умрут.
пока быдло в цифровое стойло не загонят (навсегда!)! именно это - гл. цель!
ах да - каким макаром? а просто скажут по тв - что победили и все кончилось!
Пока этот вопрос остается открытым. Вряд ли вирус исчезнет, скорее всего большинство переболеет, а позже найдут еще и вакцину.
Не знает никто, сериал ещё идёт, люди в напряжении.