Расскажу все историю:
Ситуация такая, еще 28 декабря (как сейчас помню, после работы еле дошел) была сильная слабость, ночью подскочила температура 38.5 ( а скорее всего выше, т. к. мерил не долго) резко пропал вкус и запах, дней 10 держалась на уровне 37- 37.7 на третий день начались боли в спине, как будто били, а также чувство нехватки воздуха. Это продолжалось около 5 дней, потом резко стало лучше. Слабость отпустила и воздуха снова стало достаточно. через 2 недели состояние значительно улучшилось, температура вроде бы стабилизировалась (говорю вроде, так как измерял всего 5 минут, вместо 8) Сейчас с момента заболевания прошло почти 2 месяца, вкуса особо нет, запах тоже не вернулся. Последние несколько дней по утрам немного морозит, температура, если мерить 8 минут, держится 36.8-37. . В общем, вопрос по поводу коронавируса, когда вернутся запахи и вкус? Может ли температура до сих пор быть от него? Или возможно это какое-то другое воспаление?
Коронавирус
Как долго может не быть запахов?
Запахи могут отсутствовать до 3 месяцев, обоняние возвращается постепенно, сначала начинаете чувствовать резкие запахи, потом все более отдаленные.
Температура может держать до одного месяца на уровне 37.
Месяца три обычно...
Пол года вкус не чувствовал покупал кетчуп чили и туда ещё перца досыпал. Сейчас не могу понять-как я это ел.)))
Надежда Коротюк
А у вас было такое что например хлеб вонял или мыло? У меня уже пол гола как пропал вкус и запах, все до жути вонючее, ниче нормально не чувствую????
Помню, я после короны еще месяц-два не чувствовала даже кошачьи какахи в туалете)))
1. Температура у вас в полной норме. До 37.2 это вариант нормы.
2. На моем примере. У меня запахи вернулись примерно через три недели.
Мне известны случаи от 3 дней до 3 месяцев. Восстановление постепенное, обоняние появляется не всегда день в день. Кому-то врачи назначают нейроспан.
Температура 37 может с неделю держаться. Это почти не заметно.
Главное не паниковать и не смотреть телевизор (там постоянно жути нагоняют, вместо насморка некоторые нервное расстройство лечат).
У всех по разному. Как уже написали выше, у кого-то три
недели. Да, этот вирус реально опасен для тех, у кого слабый
иммунитет. И 20% людей находятся в группе риска. Особенно
пожилые. Будем надеяться, что в этом году это наконец
закончится благодаря вакцинации, которую уже делают.
Время ответа 14:25 20.02.2021
Температура до 37 считается нормальной. Запахи чувствуют по разному, бывает до нескольких месяцев нет обоняния.
Всю жизнь
У некоторых на всю жизнь пропадает
Тамара Мартышевская
а температура как? сколько она может быть?
наверное пока нормально не вылечишься вкус и запах не почувствуешь а при температуре 37 это не особо плохо так как твой иммунитет обнаружил болезнь и старается его убить но нужно быть осторожным от высокой температуры будет умирать и твои клетки.
Потеря обоняния и вкуса является одним из распространенных симптомов COVID-19, но также может быть вызвана рядом других причин, включая вирусы, аллергии, проблемы с носовой полостью или нервной системой.
Так как у вас были другие симптомы, связанные с COVID-19, и у вас была повышенная температура, возможно, что потеря обоняния и вкуса были вызваны именно COVID-19. Но также возможно, что эти симптомы связаны с другим заболеванием.
Что касается продолжительности потери обоняния и вкуса, то это может занимать разное время у разных людей. У некоторых людей обоняние и вкус возвращаются через несколько недель после выздоровления, в то время как у других это может занять несколько месяцев или даже дольше.
Также возможно, что у вас возникли другие проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на обоняние и вкус. Например, некоторые проблемы с носовой полостью или нервной системой могут вызвать потерю обоняния.
Если вы продолжаете испытывать эти симптомы, вам следует обратиться к врачу для дополнительного обследования и выяснения причины вашего состояния.