Коронавирус

Прививка от ковида

После 1 привики поднялась температура стало очень плохо, после 2 стало еще хуже и еще ломит кости очень больно, это нормальнл вопще?
Лечится парацетамолом.
У меня после второй дозы тоже поднималась температура до 37,4
Обычно вакцина переносится легко, из моих родственников, кто вакцинировался никто тяжело не переносил, ну да небольшое повышение температуры, озноб ненадолго и все.

Живая вакцина, два разных генномодифицированных вектора аденовируса неспособных к репликации (то есть размножению) с маленькой вставкой кодирующей фрагмен белка шипа коронавируса. Как я понимаю эта разовая доза аденовируса достаточно приличная. Роль аденовируса - доставить внутрь клетки этот фрагмент РНК коронавируса, чтобы клетка начала воспроизводить белок коронавируса (фрагмент шипа) и пошел иммунный ответ, выработка антител.
В какой-то степени временное недомогание после вакцинации - это хорошо ), оно говорит, что аденовирус проник в клетки и пошел иммунный ответ. Значит это точно не дистиллированая вода и вакцину правильно хранили )
Дима Сим
Лучший ответ
это нормально . это описанная побочка от вакцины
Ирина Ижина
Это не нормально но у некоторых такое бывает, и если очень плохо чувствуешь то вызывай скорую!
нормально
Elnara Seydametova
Олеся Медведенко знакомые врачи сказали или сама решила?
"Повышенный имунный ответ"
... если бы короной заразилась, было бы 40 и больница на месяц. ..если бы успели.
все по разному реагируют. Я до последнего постараюсь избегать этого мероприятия) Нафиг. Не вижу ничего страшного, если переболею, простуда она и в африке простуда. Достаточно пить витамины Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха и физической активности. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею
Юрий Михайлов
Это цветочки. Посмотрим, что будет через пол годика.
Юрий Кузнецов
но это же побочный эФФект, а если серьёзно... то лучше вызвать врача
Айдар Абзалов
ьтрииооп
даже если умрёте, это тоже нормально. привыкайте )
Шамиль Хуров
Позвоните в поликлинику где прививались
Температура какая?
Андрей Фабер 37,3 но говорят это самая большая температура
Андрей Фабер Ну это не я мучаюсь а моя мама, ей на работе сказали сделать, просто волнуюсь спрашиваю
А я бы никогда себе чип не поставил)).