Коронавирус

Прививка от КОВИД-а

А вы будете прививаться от КОРОНЫ?
Нет конечно
Татьяна Польских
Татьяна Польских
37 066
Лучший ответ
Уже привилась - обе дозы.
Елена Бледнова через 3 недели ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте наличие и количество антител
Уже привился Спутник V - оба компонента.
Вакциной Pfizer на сегодня привиты миллионы граждан Израиля и США, поэтому уже известно, что количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно для защиты (у большинства) до очень мало. Причина - разная сила иммунного ответа, т. е. индивиды с сильной иммункой и без вакцины легко справятся с короной, а при ослабленной иммунке Pfizer ничего не дает. Эта вакцина полезна только лицам с имм. сист. средней силы, но поскольку уровень антител через 2-3 мес. значительно снижается, то прививаться следует 2-3 раза в год. При этом важно понимать, что постоянное присутствие в крови большого количества "безработных" антител может привести к аутоиммунным заболеваниям. Подробности:
"Я привился и что?" meduza.io/feature/2021/01/22/hochu-ponyat-srabotala-li-privivka-i-nuzhna-li-ona-mne-voobsche-dlya-etogo-zhe-nuzhno-sdelat-test-na-antitela-a-kakoy

"Иммунология для чайников" https://spid.center/ru/articles/2911/
Ну как конкретно наедут, то придётся. а покуда наезжальшики чего-то сами боятся. кой кого припугнули смекалистые ребята было дело) желание наезжать отбили
Алексей Майоров Наедут обязательно. Еще и паспорта введут ковидные (((
Ванёк Мальков https://news.mail.ru/society/45369458/?frommail=1

Скоро прививка станет обязательной. Это трендец.
Юлия Торопова так еще ни одна граница толком не открыта. Мы еще до ковида с одним экстрасенсом поспорили на шоколадку. Я считала, что границы будут закрыты до 2022 года, а он - до 2024.
Юлия Торопова Вы поймите, что открытие границ, как минимум, опасно оттоком денег в большом количестве. У людей тут жили матери и бабушки, а их дети живут и работают за границей. Бабушки поумирали, квартиры освободились, а это прямые продажи без встречек, обмен денег на валюту и вывоз ее в Канаду, Германию и т. д. Только по СПб только за 2020 год это примерно 500 000 000 Евро !!!по моим личным подсчетам. А еще Москва, где цены на порядок выше.
Уже!!! Ничего не болело.
Светлана Афонина Пропагандист
Юлия Багаутдинова Мне этого звания не надо... Зачем оно мне?
Норбаевы Сана_-_Санат ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте количество антител чере 3 недели.
Нет конечно! Здорового человека, который знает о короне только от редких знакомых и из ТВ, колоть какой-то жижей!? Нет уж, оставлю другим, кто любит бояться и зависит от телевизора.
Я привился несмотря на то, что уже переболел коронавирусной пневмонией
Кирилл Шилов
Кирилл Шилов
31 307
Алексей Гулимов Переболел-сделай прививку от этой болезни. Логика "вроча".
Норбаевы Сана_-_Санат зачем прививаться, когда уже есть собственный иммунитет
У меня на лоджии жили кролики. Всё было нормально. Я решила обновить кровь и купила привитого породистого самца. Через полгода все кролики передохли. Как вы думаете, стану я делать после этого прививку? Пошли все на ххх со своими прививками.
Алексей Гулимов Ковид это политика, направленная против человека.
Власти не заинтересованы в людях до очередных выборов.
Откуда вдруг столько заботы? Где они были, когда продавливали реформу здравоохранения и пнсионную реформу?
А тут прям жить заставляют! Типо живите пердуны, мы вам хотим много пенсии платить, только живите!