Коронавирус

Тут есть люди, которые вакцинировались

,а не пропагандисты??
скажите как вы смогли доверить себя такой быстрой по созданию вакцине???
Я не хочу терять работу, но заставляют, а у меня проблема с щитовидкой и почками, с сердцем и мастопатия вдобавок
Тем более, нужно вакцинироваться, т. к у хроников ковид протекает тяжелее, а болезни обостряются. Я первый раз провакцинировался, через 4 дня второй раз.
Юрий Васильев
Лучший ответ
Юрий Васильев Так вакцинация проводится в 2 этапа. Вторая на 21-й день после первой Иммунитет в полной мере будет через 21 день после 2-й прививки.
А чем вас скорость создания смущает..? Годами создаются те вакцины, которые тупо не получаются, как вакцина от ВИЧ - уж сколько лет над ней бьются, а толку нет.
Если же вакцины получались сразу, то раньше даже массовых испытаний не проводилось - вакцины практически сразу же поступали в гражданский оборот.
Ну как пример - вакцина от полиомиелита. США, действительно, угробило на нее несколько лет, но все разработки были либо неэффективными, либо с побочками. И в итоге программу по полиомиелиту в штатах вообще закрыли. А вот СССР повезло - вакцину создали всего за 1 месяц. И сразу абсолютно безопасную и эффективную. В пробах участвовали всего несколько человек - сами разработчики и их дети. И практически сразу же началась массовая вакцинация.
Похожая история и с вакциной от клещевого энцефалита - на ее создание ушло всего несколько недель и она сразу ушла в гражданский оборот.

Лично я привилась. После первой дозы пару дней чувствовала себя хреновато, а после второй вообще никаких побочек.
Наталья Полко
Татьяна Выжол Прививаться от насморка будучи здоровым? Какой бред.
А я взял и переболел, вот так.
Вакцинировался в феврале Спутник V - побочные явления незначительные, температура после второй прививки недолго была 37,4, выпил парацетамол и все
Сравните с последствиями если заболеет Covid-19 в средней или тяжелой форме.
В поликлинике в очереди на вакцинацию в основном пожилые, то есть с букетом хронических заболеваний.
Вакцина достаточно проверена 3 фазы клинических испытаний https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext плюс миллионы уже вакцинировались. Это не новая платформа, аденовирусные векторы изучены на протяжении 25 лет, а ранее были сделаны вакцины от Эболы и MERS
Использованный при создании вакцины аденовирус (точнее их два разных) нереплицирующийся, неспособен к размножении. Достоинства живой вакцины - высокая эффективность, недостаток - несколько больше побочных явлений в сравнении с вакцинами на основе убитого вируса. Однако переносится вакцина значительно легче, чем если вы сами заразитесь обычным сезонным аденовирусным ОРВИ, не говоря про Covid-19
Дана Зозюк
Никаких побочек, только место укола немного опухало.
Просто - напросто нельзя прививать больных людей и тем более с несколькими диагнозами - в медицине это знают. Человека надо вылечить полностью, а потом прививать. Но командуют не врачи - чиновники, которым всё до лампочки...
Sadot Davidov
В основном тут пропагандисты, конечно. Сами не прививаются, но народ подбивают. Люди и о смертельных случаях говорили, только эти вопросы тут же удалялись " цензурой".
Работодателей самих заставляют гнать работников на укол, иначе угрожают проблемами в бизнесе. Всех бюджетников обязали, в противном случае уволят (конечно не из-за отказа от прививки, повод найдут).
И что ж так власть о людях заботиться стала? Прям жить заставляют! Только вот остальные болезни "куда-то делись", врачи другие заболевания в упор не видят. И что там за жижа в банке, с надписью " вакцина"...?
Нормальные люди колотья не будут.
Алена Малащук
Как? Очень просто. Я не хочу терять здоровье или жизнь. Несколько близких очень тяжело переболели. Двое заработали инвалидность, один умер.
Болезнь однозначно в разы хуже даже самой "скоростной" вакцины.
Кристина Полторак То есть вы сделали
Алена Малащук И зачем здоровому человеку вакцинироваться? Странные люди. Год варились с вирусом в одной кастрюле и ничего. Как только сказали что можно получить иммунитет 2.0 (только на какое время иммунитет и иммунитет ли.... не говорят.)
У меня тоже щитовидка, ттг 100+. Первую пока сделала, нормально, пару дней была температура и все мышцы ломало, потом утром проснулась как ничего не было. Реакция у всех по разному, родственница делала, у неё диабет и гепертония, вообще, без каких либо побочек обе прививки. Пить надо цетрин от аллергии до и после пару дней.
Natalia Belobokova
Пока что нет, но тоже хочу. Всеиз близких кто делал чувствуют себя отлично..
Влад Дулатов
Ваши проблемы со здоровьем не подпадают под список тех болезней, при которых вакцинировать категорически нельзя. Так что смелей, за уколом, ибо речь идет о вашей работе и средствах существования себя и своей семьи. ;)
Dasha Neitsel
Алена Малащук Здорового человека сделать супер здоровым или больным? Зачем ему прививка?
Мой отец вакцинировался, по собственному желанию. Ему 57, серьезный тромбоз. Все хорошо, больше месяца прошло, жив, здоров, никаких эффектов побочных не было
Но я как молодежь идти колоться рисковать конечно же не собираюсь, чай не в группе риска
Миша Сапон
Скажи что у тебя аритмия мерцательная бывает - ее сложно засечь и она смертельно опасна никто даже пальцем до тебя не прикаснется
Hilda Polaris