Коронавирус
Восстановление после ковида!
Ковид прошел крайне в тяжелой форме у Мамы, сейчас смотрю программы по восстановлению после ковида. Может кто что посоветует? Возраст Мамы 74 года.
хорошо действует голодание. голодайте дня 3-4, а потом насинайте питание с каши например геркулесовой или манной
Программу реабилитации должны предложить врачи .сходите у участковому. должны госпитализировать на реабилитацию
После ковида идет сначала поражение тканей легких до 90%, затем вирусный цирроз печени (рвачи его называют гепатозом но это не так, печень не восстанавливается) и наконец почвенная и сердечная недостаточность. Все вирус сожрет. Сделайте ей общий анализ крови биохимию, ЭКГ и КТ (хороший компьютерный томограф анализирует все туловище вместе с легкими и кишками. Цена вопроса 20к. Это позволит все приговорить
тут надо знать хронику пациента в таком возрасте, потому лечащий врач назначает препараты. Муж пил Нейроспан для нервных волокон, витамины д и с
Александр Лошаков
смотрю многие на Нейроспане ковид переживали) рада, что мой доктор сразу его посоветовал, не пришлось долго мучиться без обоняния
Здоровый образ жизни. Прогулки на свежем воздухе, овощи и фрукты и никакого телевизора. Всё восстановится.
К терапевту сходите, могут положить на реабилитацию. Но на своем опыте я бы вам советовала санаторий с мамой съездить, там много программ после ковида.
Слабость, усталость была после ковида, какая-то апатия. Принимала витамин С шипучий и витамин Д3 в пастилках фруттилар 600 МЕ. Он не только полезный, а еще и очень вкусный. Намного приятнее пастилки жевать, чем таблетки глотать.
Тут конечно нужно у врача проконсультироваться. Я пила курсом Нейроспан комплекс для нервных волокон. Помог восстановится, общее состояние стало лучше.
Я родителям купила КардиоОрганик, у меня врач знакомый как раз работает где лечат от ковида. сказал, что после болезни он помогает восстановится. И вообще его для профилактики пить хорошо. Он выводит лишний холестерин, нормализует обмен веществ, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания.
Сейчас очень много вариантов по восстановлению после кодида, начиная от лекарственных средств до программ. Если до сих пор актуально, можно обратиться в разные места, к примеру, я дедушке покупала программу в сениор групп и как бы все хорошо сейчас.
Я и мой отец проходили восстановительные процедуры в сениор групп по их программе. Все нормально после этого, дополнительно проходим курс витаминов.
Тут несколько вариантов, либо обратиться за помощью в поликлинику, либо в реабилитационный центр, но лучше комплексно решать вопрос, к примеру моя мама проходила программу восстановления в сениор групп.
Попробуйте узнать там условия.