Коронавирус
Нужен осмотр перед вакцинацией от ковид?
Осмотр или какие-то анализы делают или просто приходишь молча по записи, колят в плечо и уходишь?
Да, обязательно нужен, врач должен знать все ваши заболевания и осмотреть Вас, может быть вакцина Вам противопоказана вовсе или ее нужно на время отложить по состоянию здоровья на текущий момент.
Много противопоказаний на наличие хронических заболеваний, острых инфекций, аллергий, недавно перенесенных заболеваний.
Врач соберет анамнез, осмотрит, диагностирует необходимое. И только тогда
Я делал прививку от КОВИД-19. Заполняете анкету, указываете чем болели и т. д. Потом врач читает анкету и спрашивает за счет аллергии на лекарства. Очень быстро все происходит.
Перед вакцинацией - заполонить анкету о своих болячках и к терапевту, измерят давление, температуру, сатурацию, заглянут в мед. карту. Анализы по желанию, если есть какие-то хронические заболевания.
Обязательно анкету заполняете, осмотр врача и 30 минут после приёма посидеть с повторным осмотром либо приглашением на вторую прививку.
если нет температуры и не было аллергий на вакцины, то уколят
Anna Melnikova
На какие вакцины? Их миллионы.
Я проходил вакцинацию в диагностическом центре. Под прививочный пункт отвели целое крыло одного этажа. Два врача. Один оформляет допуск к 1-ой прививке, второй - ко второй прививке. 1-й раз врач ко мне придирался. Долго слушал, направил на ЭКГ ( прошел тут же без очереди). Народа многовато. Но сутолоки нет. Все сидят в креслах через одного. В коридоре две медсестры встречают, объясняют, помогают заполнять анкеты, меряют температуру. У меня все это заняло ровно час. Последствий никаких.
..ещё анкету необходимо, заполнить...!
Лишь бы пришёл.
да, справка от психиатора...
заполняешь анкету, проходишь беседу с врачем, потом колят (если посчитают нужным. моего соседа по очереди отправили сказав, что ему не рекомендовано)
Просто слушают, давление измеряют, температуру, кислород и спрашивают не верблюд ли ты. Потом отправляют колоться. Анализов нет.
Не особо