Коронавирус

Спутник V и самочувствие

Доброго времени суток. Мне 30 лет из хронических заболеваний только пиелонефрит. Буквально неделю назад сделал первый компонент Спутник V и теперь появилась боязнь делать вторую прививку и дело вот в чём. На осмотре у терапевта перед самой прививкой давление было 120 на... (не помню точно на сколько) после того как сделали прививку вышел из кабинета присел на лавку... минуты через 3-5 почувствовал как по лицу пошёл жар и в глазах начало белеть и появилась страшная сухость во рту.... ещё через минуту примерно стало белеть конкретно в глазах (головокружение с ужасным сушением во рту) ещё больше и я зашёл к терапевту и сказал о плохом самочувствии.... меня посадили и измеряли давление... оно было 90 на (не запомнил сколько)... врачи несколько напряглись ведь перед прививкой всё было в норме и далее меня отвели в процедурный кабинет, положили на спину и дали нюхать нашатыря - а ещё через минут 5 принесли воды (когда сел пить чувствовал легкое дрожание в руках но уже в глазах не белело). Далее меня снова отвели в терапевту и повторно измеряли давление - снова норма (120 на....). После прививки чувствовал себя нормально, одну ночь была только температура 38,5 а к утру она спала самостоятельно... каких то других побочек кроме температуры и небольшого увелечения лимфоузлов я не наблюдал (сейчас с ними всё хорошо).

Вопрос в следующем : Могло ли упасть давление из за волнения? в ночь перед прививкой так же поздно лёг и поспал 4-5 часов.
Чем отличается первая прививка от второй? Я так понимаю что если хорошо перенес первую прививку то хорошо перенесу и вторую (за исключением скачка давления) которое произошло ?

Извиняюсь за грамматику... словно переживаю всё ещё раз... берут эмоции... Спасибо.
Я вторую прививку даже не заметил, хотя после первой и было что-то вроде ломоты в теле. Так что делайте не бойтесь, зачем останавливаться на пол пути.
~L-A-U-R-A ~
~L-A-U-R-A ~
48 925
Лучший ответ
Александр Салий Очень хочу сделать но.. переживаю не получилось бы как в первый раз... испугался сам от такого и напугал врачей.
~L-A-U-R-A ~ Не переживайте, вторая прививка от первой ничем ни отличается, просто организм уже адаптирован.
Конечно, это из-за волнения а не из-за прививки.
Мне сделали две прививки от коронавируса, месяц назад, никаких побочных явлений. Ты сам себе внушаешь негативные мысли, отсюда все проблемы.
Ирина Ковтуняк
Ирина Ковтуняк
54 418
У большинства от волнения давление поднимается, такова реакция организма. Мне когда сделали 1-ю инъекцию, заставили пройти в комнату и лечь на кровать и лежать не менее 30 мин. Потом врач осмотрел и только после этого отпустили. Побочка после 1-й инъекции у большинства людей, после 2-й максимум уплотнение или покраснение на месте укола.
90 давление это тоже норма.
Прививка это дополнительная нагрузка на организм, возможны побочки...
Но если сделал первый укол, надо делать второй
Grek Шуклин
Grek Шуклин
55 550
То что ты умреш со шприцом в руке маловероятно.
Неужели ты здоровый, год так и не удосужившийся заразиться смертельным вирусом, додумался вакцинироваться.
Лучше переболеть смертельным насморком, чем ставить над собой эксперименты.
Тем более организм у тебя сильный, раз так и не умер от ковида, как все остальные на планете....
Из-за волнения оно и было. Если бы что-то серьезное, нашатырем бы не отделался.
я против вливания этого дерьма в организм. Но отвечу по первому пункту, давление может скакнуть или упасть от стресса, так как у меня бывало такое.
Особенно ярко было когда мне делали операцию по закреплению сетчатки глаза световыми вспышками, она проходила в сознании, и здесь не столько стресс был, как вмешательство в организм, после этого я тоже была в обморочном состоянии с такими, как у вас, симптомами.
Надо же какие все чувствительные. За день так намотаемся на работе, такие скачки давления и без прививок и рядом никаких врачей нет. Неудобно говорить конечно. Но мужчины- будьте пожалуйства мужественнее, не нойте по пустякам.
!!!!!!!! «»Mukadas«» Типичная представительница быдло-баб, мужчины тоже люди и могут говорить о своих проблемах и заботиться о здоровье. Не всем умирать в 50.
Маргарита Иващенко это не пустяки, об этом ВАЖНО и НУЖНО говорить. Тем более мы все знаем, что эти вакцины такое, созданные наспех, без доказанного эффекта и т. д. Результаты этого масштабного эксперимента, который сейчас ставится на людях, нужно везде озвучивать. Да и в любом другом случае, е связанным с прививками, важно говорить, может быть и аппендикс и геморрой и инфаркт и боли от новообразований - и нужно идти и обследоваться, а не "мужественно" терпеть. Это минимум глупо.