Коронавирус

Западные вакцины от коронавируса зло в чистом виде?

Если нет возможности достать "Спутник V", то уж лучше китайскую, но не в коем случае не западную?
Ирина Ирина
одно гoвнo в разных упаковках
Гулшат Нургалиева
Лучший ответ
Ирина Ирина Вы не будете прививаться вообще?
Какие у тебя есть научные доказательства для утверждения о низком качестве западных вакцин? Не ставлю под сомнение твою компетентность, как кардиолога, но ты же не специались-вирусолог или даже не инфккционист. Если бы западные вакцины были так плохи, почему их массовое применение дает хорошие результаты? Полагаю, ты понимаешь, что Меркель имела возможность привиться любой вакциной, и Спутник ей доставили в срочном рорядке при необходимости. Но она выбрала западную. И повода пожалеть об этом нет. Настоящий патриотизм не имеет ничего общего с квасным.
Ирина Ирина говорил же, чтобы не прививался этим шлаком.
Это не так, люди сами по себе имеют разные заболевания, коронавирусная инфекция по таким людям бьет сильнее, из за плохого иммунитета. Смотрите что творится в Индии, умирают и молодые люди и старики. Прививки защищают человека от COVID-19
"Британские ученые зафиксировали почти в два раза больше умерших от побочных эффектов вакцины от коронавируса Pfizer, чем от вакцины AstraZeneca" https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/22042021/162286
здорова, Братан!
можно назову так тебя?

всё зло, любое лекарство, ибо мешает естественниму отбору...
Ирина Ирина В случае западных вакцин отбор подействует как раз наоборот. У не привитых будет больше шансов.
Тебе о вакцине от идиотизма нужно задуматься
Ксюха ........
Я не верю, что нет возможности достать Спутник. Это на данный момент единственная вакцина, которая доступна. Вот зарубежных точно достать невозможно! Что касается качества Спутника, то вот последние данные:
"У российской вакцины от коронавируса «Спутник V» есть ряд преимуществ по сравнению с аналогичными продуктами компаний Biontech/Pfizer и Moderna. К такому выводу пришли авторы материала швейцарской Neue Zurcher Zeitung. Выдержки приводит РИА Новости.
Во-первых, издание обращает внимание на подтвержденную эффективность вакцины. Разные носители вируса, которые используются в двух дозах препарата, делают его эффективность выше по сравнению со схожей по структуре вакциной от AstraZeneca.
Во-вторых, газета называет существенным преимуществом «Спутника» его разработку на основе хорошо изученной аденовирусной платформы.
В-третьих, учитывается и доступность вакцины - порядка 10 долларов за дозу.
Все это делает российский препарат настоящим экспортным хитом, подчеркивают авторы материала."
Sasha Sobolevskiu Реклама пошла )))))
Все зло и спутник туда же
Ирина Ирина Лучше подхватить коронавирус?
Как западные, так и российские - гуано редкостное.
Равно как и восточные.
Лучше зпадную и никакую другую
Иван Румянцев
Ирина Ирина Ты хоть крещённый? А то помирать не крещённым крайне не рекомендуется.
Иван Румянцев Ты хоть не верующий? А то с мозгами верить как то не рекомендуется