Коронавирус

После перенесенного коронавируса слабость уже несколько месяцев. Как восстановиться?

Постоянно усталось, депрессия, Раньше такого не было
Больше двигайтесь, физическая зарядка, больше прогулок в природе, дыхательная гимнастика, ешьте больше свежих овощей и фруктов, не курите сигареты, не пейте спиртное, если врач назначить примите витамины группы В и С. За 3 месяца восстановите свое здоровье.
Владислав Колодкин
Лучший ответ
это называется - пост ковид - психические проблемы
много ходить есть кучу свежих фруктов и мясо
Марина Толпекина Согласен. Вчера переборщил только с километрами, лучше постепенно увеличивать нагрузки
Стандартная ситуация. Астенический синдром после перенесенного заболевания. А что делать? Солнце воздух и вода - девиз из нашего детства
Jasurbasic Amanov
Марина Толпекина Сейчас взял второй неоплачиваемый отпуск. Стараюсь гулять по лесу два раза в день. Вчера переборщил, слишком много гулял, аж тошно стало
Никак уже. Извините но это правда
Сергей Шутенко
Само восстановится. Свежие фрукты и овощи, больше на свежем воздухе.
Karen Mkrtchyan
Питье правильное ВОДЫ (смотри ролики проф Неумывакин). Утром пробуждение в одно и тоже время включая праздники и выходной. Когда к воде организм освоиться Кушай правильно - ПРавославное питание в помощь. Там все есть - и рыбные дни и голод и мясоед. Постепенно в человека превратишся. Но основа всего ТРУД. не забывай. ТРудись через боль - так надо.
Зачем вода - она обновит иммунную систему - это то что борется с твоей заразой внутри.
Масочки надо было носить, ручки мыть, дома сидеть. А то помню я как дебил один в маске ходил, а все "Коронавирус - х.. ня! Развод для баранов!" А потом в больничке оказываются и понимают, что реально вирус гадкий. А теперь че? Спорт, витамины и надеяться что пройдет.
Марина Толпекина Ну я из дома всегда в маске выходил. Проблема в том, что так делали единицы в нашем доме
Лишним не было бы сходить к неврологу. Мне при похожих последствиях невролог посоветовала Нейроспан комплекс для нервных волокон пропить. Пропила, помогло.
Больше витаминов!!
Ежедневный прием фруктов (можно и таблеточек) и частые прогулки на свежем воздухе под солнышком
Марина Толпекина Спасибо так я и думал. Взял второй неоплачиваемый отпуск как раз под восстановление.
Мне бабушка чтобы поднять имунитет ( он у меня с рождения был слабым ) давала чай с медом и имбирем. А еще чай с малиновым вареньем.
Фруктозы больше а для прилива сил меньше вредного сахара ( но полностью отказывать себе нельзя ) А еще можно легкие кардио-тренировки медленная пробежка. Ну можно еще побробывать соблюдать баланс Бжу : https://goodlooker.ru/tablica-dlya-raschetov-bzhu.html.
Потребляйте обязательно всю суточную норму белка. Он очень пресыщает и воопще поможет нарастить мышечную масу вместе с тренировками )
Вода - для востановления психического здоровья и очищения от токсинов и т. п
Норма воды - https://www.shoro.kg/ru/health/calculator/