Коронавирус

Сколько человек сможет прожить в среднем, если перенёс коронавирус в 23 года и какова будет продолжительность жизни?

Народ, всем привет) Меня вот всегда интересовал вопрос) Переболел ковидом пол года назад, вроде бы инфекциии нет, остался постковидный синдром, много хронических болячек обострилось, но постепенно пытаемся все привести в нормальное русло) Но меня вот заинтересовало, на сколько сильно коронавирус сократил срок продолжительности жизни человека и сколько вообще люди смогут прожить? Слушал новости недавно по каналу RT Россия, и там один врач иммунолог рассказал, что коронавирус довольно существенно уменьшает продолжительность жизни человека. На сколько конкретно никто не знает конечно, но сам факт остаётся фактом. Как думаете, это правда? Неужели человек, который переболел ковидом проживает условно на лет 10-15 меньше человека, который не переболел ковидом?
Как говориться, что Брг даст.
Максат Изкенов
Лучший ответ
На самом деле оно так и есть. Потому, что править эти болячки после ковида мы будем всю свою жизнь. Согласен кто говорит на 10-15 лет. Это также как от курения и пьянства.
К цыганке обратись- погадает...
глупости... у тебя есть все шансы дожить до глубокой старости и умереть своей смертью в своей постели...)) это не от ковида зависит... тут масса иных причин...
Mkm 88 Kurmanbaevna
Зинаида Доронина Надеюсь) надеюсь, что умру в постели не в гордом одиночестве) а то всю жизнь прожить без своей заветной любви тоже не особо хочется))
Зинаида Доронина Ахахахах))) да я и не собирался))
не парься, никто ничего точно не знает
Зинаида Доронина Нет ёжик, кое что знают. То что коронавирус забрал неопределённое количество лет жизни у каждого человека, кто переболел данной болячкой.
все зависит как запустили как выкарабкались. и как себя в организме исправили
Людмила Вагина
Не надо слушать и смотреть ТВ... там тебе такое на говорят что мало потом не покажется
Макс М
Зинаида Доронина Как бы то ни было, факт остаётся фактом. Коронавирус забрал неопределённое количество лет жизни у меня.
Ерунда всё это: про 10-15 лет и то, что болтал этот иммунолог.
Но сам факт, что вы болели коронавирусом (то есть болели серьёзно, а не перенесли его незаметно, как большинство вполне здоровых людей), говорит о том, что у вас не всё в порядке со здоровьем.
Вот об этих своих "хронических болезнях" и беспокойтесь. А сколько проживёт конкретный человек зависит как от его отношения к себе, так и от независящих от него причин.
Данил Илакин
Зинаида Доронина Ну да, у меня хронический Геморой, гастрит, панкреатит, фарингит и сердечная недостаточность. До ковида я себя все равно хорошо чувствовал. Правильно питался и все было нормально. А после ковида уже как пол года не могу залотать себя и привести в чувства. Каждый месяц что-то новое. Геморой вылечил, теперь проблемы с неврологией. Фарингит довёл до стадии ремиссии, открылся варикоз, желудок привёл в порядок, откуда не возьмись взялся генитальный герпес (на фоне ослабления иммунитета). Однако я рад, что есть такой умный человек, как вы. Приятно вести беседу.
Угу... а главное, масса многолетних статистических наблюдений за жизнью переболевших ковидом. =)) самому то не смешно такое спрашивать?
Это всё вилами по воде писано. Лет 150 ещё протянешь, а потом тебя переселят в Робокопа.
Зинаида Доронина Ну а если серьезно, то до 50 я вряд ли доживу.
ой, от его трусости и желание выжить,
Ничего не известно. Лет через 50 наберется статистика.

Укрепляйте иммунитет, бросайте курить и пить алкоголь, боритесь с оксидантами. И не думайте про то что вы тут спрашиваете. Ответа нет. И Любой ответ сейчас не достоверен.
Юлия Руднева
Зинаида Доронина Однако есть определённый факт. Коронавирус забирает неопределённое количество лет жизни у каждого человека, который переболел ковидом. Сколько конкретно не понятно, но забирает.
Аня Тихонова бороться нужно не с оксидантами, а со свободными радикалами. оксиданты это друзья организма
Все болезни от нервов. Поэтому берем себя в руки и несем дальше.
Mamur Kasimov
подожди люди в будущем еще не собрали машину времени, но это обязательно когда-то произойдет и они прилетят и расскажут
как будет