Коронавирус

Почему нам не говорили о коронавирусе в 2015 году?

Потому что проекта под названием "короновирус" либо ещё не было, либо такой проект был в стадии разработки.
Владимир Паутов
Лучший ответ
и в 2000 не говорили....
Елена Попова Какой рост у этого пацана в маленькой квартире?
Елена Попова Почему не говорили тогдв вообще?
потому что об атипичной пневмонии говорили раньше, а в 2015 про нее забыли
Simply Angel
Елена Попова Почему? ковид 19 тогда не было?
Они многое что мутят и молчат.
Говорили в ученых кругах, да и в СМИ. Просто ранее не было всемирной пандеемии, так-как предыдущие коронавирусы не передавались настолько активно от человека к человеку
SARS (ТОРС) - атипичная пневмония, коронавирус 2002 года (всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом.)
MERS - ближневосточный респираторный синдром, коронеавирус 2012 года - в России, в центре имени Гамалеи в 2019 году даже была создана вакцина против него https://www.gamaleya.org/research/mers/

В 2015 году в США "Спроектированный вирус летучей мыши вызывает дебаты по поводу рискованного исследования
Эксперимент, в ходе которого была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши - связанная с вирусом, вызывающим SARS" https://cont.ws/@colonel-cassad/1608707
Boria Modebadze
о каком конкретно не говорили?
О ковид-19 не говорили потому что его не было.
Об остальных говорили.
Ирина Зимина
Елена Попова А они что тогда получается не могли скрывать несколько этот ковид-19?
Ещё не разработали, пока грипп внедрили вспомни то куриный, то свиной то верблюжий, теперь на ковид перешли .Слава мировому правительству!
Любовь ..........
Зато раньше говорили вначале 2000 г. и даже арбидол под него протолкнули тогда) у них есть некий цикл развития. вот и наступил очередной
Юлия Закирова
В 15-м была Эбола, не прошла, но потренировались
Мне кажется, это политика: коронавирус жил, живёт и будет жить ещё долго!
Помню: в декабре 1986 говорили о разновидности гриппа с осложнением на лёгкие - это, видимо, был один из первых коронавирусов. Но тогда всё обошлось. А сейчас создаётся ощущение, что кто-то нарочно заражает людей и пугает всех: смотрите - люди болеют и умирают за считанные дни!

Я только не могу понять: зачем создавать новые болезни и лекарства от них, когда мы ещё со старыми толком не справились?!
Я болел в 2016м году им!) Судя по побочке...
Потому что тогда он не умел мутировать, как грипп. А сейчас коронавирус на равных, с гриппом.
потому что, тогда, о нем не знали и тогда это было не актуально, это же очевидно..