Коронавирус

Что не так с запахами?

Уже несколько месяцев постоянно чувствую запах чегото тошнотворного, то мимо краски пройду, то мимо скошенной травы, а иногда и от еды, везде ОДИН И ТОТ ЖЕ запах! Как избавиться от этого? совершенно не дает спокойно жить!
Надо понять что за запах. Бывает, что запах оцентона/уксуса преследует. И если это последствия короны - то самим помочь нельзя. Надо ждать
Хафиза Садыкова
Лучший ответ
КОВИД
Таня Варосян
У некоторых восстанавливается после повторного заболевания...
Татьяна Ровно Предлагаете устроить "ветряночную" вечеринку?) Кстати сколько уже хожу без маски, все никак не заболевается мне..
Обычный постковидный синдром, многие переболевшие с COVID-19 имеют такие проблемы. Со временем все придет в норму.
Райм Байлин
проверьте легкие, как правило это влияет на обмен и этот запах как правило от пота, такие люди выпьют и у них запах ацетона натурального идет, вам к врачу сходить лучше
Татьяна Ровно Это точно запах не резкий, а как очень приторно сладкий полугнилой, сложно описать
Отведи бомжа на улицу и перестань его на поводке всюду тоскать
Чую зловонный тошнотворный горький запах пота от людей... чаще от женщин! А вот бомжей вообще не чую!! Настораживает и пугает.. мистика!
Может в положении?
Анна Чердакова
Постковидный синдром, искажение вкусов и запахов после перенесённого несколько месяцев назад (даже бессимптомно) коронавируса. Как лечить и когда пройдёт - неизвестно, явление не изучено, так что избавитесь Вы от этого не скоро. Это на месяцы или на годы. Привыкайте.
Ilya Egorov
от запаха краски поможет респиратор соответствующий, заодно от вирусов и т. д.
Зина Семенова
Короче берем дезодорант. Пшыкаем под нос и вдыхаем!
Я так убираю от своего носа неприятные мне запахи.
Еще можно пожевать шоколадку.
У меня так после ковида было. Некоторые запахи вообще пропали. Врач посоветовал комплекс Нейроспан, он восстанавливает нервные волокна, которые повреждаются при коронавирусной инфекции. Обоняние вернулось довольно быстро.
Марина Елоева
Само пройдет... Когда-нибудь)
Последствия вируса. У меня несколько месяцев вообще никаких запахов не было. Невролог прописывала Нейроспан комплекс для восстановления нервных волокон (вирус бьёт по ЦНС, от этого такие проблемы)
Тренируйте обоняние при помощи эфирных масел, помогает