Коронавирус
Буду ли я переносчиком Covid-19 после привифки, если его подхвачу позже?
Просто маску придется носить в любом случае привился ты или нет так получается?
Прививка помогает организму вырабатывать антитела, которые борются с попавшим в организм вирусом. Но в момент заражения какое-то время вирус будет в организме, пока иммунитет его не победит, и человек в это время будет заразным.
Маски носят все и привитые и не привитые, пока не отменится масочный режим.
Рустам Кучкаров
прививают для того, чтобы человек не заболел даже если подцепит вирус
Да, можешь быть переносчиком. Вакцина просто ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает вероятность тяжелого протекания болезни, вот и все. Ни от заражения, ни от переноса инфекции она не защищает.
Да, конечно!
Англия: треть умерших от индийского штамма была привита.
Рустам Кучкаров
ссылочку на источник можно получить, пожалуйста!
Будете, вакцина не сразу убивает коронавирус, потребуется две прививки и минимум месяц после второго укола, чтобы появились антитела.
Рустам Кучкаров
вакцина не убивает коронавирус, а антитела появляются уже после первой дозы, но после второй их становится больше.
Ты в какой стране живешь? У нас в России уже давно никто не болеет и маски никто не носит.
Переносчиком да, но болеть будешь
в легкой форме)
пока имеется достаточное кол-во антител после прививки - НЕТ (1 - 4 мес.)
Конечно
Все правильно. Только вот последствия вакцины никто не отменял-)
Вакцина НЕ "знакомит" иммунитет с самим вирусом, а разве что с известным белком, на который у большого процента (порядка 10%) уже просто игнорируется внимание, т. е. антитела не вырабатываются (на сам вирус, уже внедрившийся, и в части слуев вообще).
Вирус размножается довольно быстро, иммунитет может просто не справиться количественно, либо он по любой причине подавлен (таблетками от аллергии, ослаблен временно или постоянно), и, вообще, нужно время для раскачки, за которое вирус может проникнуть в важные центры и "отключить" сопротивление. Если носить маски, мыть пищу тщательно и руки, то риск победы вируса сильно снижается.
Daur Esengeldin
таблетки от аллергии подавляют иммунитет? Почему?
наферно путешь
Провифка это топ
А covid 19 не прошла ли давно, в кокое время вы живёте.