Коронавирус
Может ли "наш" подмосковный комар быть переносчиком этого вируса COVID-19?
Скоро обещают потепление. Значит начнется "комариный" сезон. А вирус может быть передан человеку через укус комара?
Гарантий нет, что от укуса не заболеешь. Зараза очень приставучая
Вопрос недостаточно изучен. Гарантированно правильного ответа Вам никто не даст.
Нет, не передает.
Нет, этот вирус предается воздушно-капельным путем или контактным путем, с поверхностей на которые кто-то начихал)))
Комарами не передается
Канила Миник
На пролетающего комара нельзя чихнуть? Нет снайперов? Оптимизировали...
Комары передают всё и триппер то же, уж не говоря про COVID 19.
Комары, действительно, переносят некоторые болезни, но заметьте - определённые болезни переносятся комарами определённых видов, а не всеми подряд.
Вирусы и паразиты должны иметь особые свойства для того. чтобы не только проникать в клетки человека, но и сохранять жизнеспособность при контакте с пищеварительными соками внутри комара.
Коронавирус такими приспособлениями не обладает..
Почему нет ?
Комары обычно переносят простейших
Коронавирус - респираторный вирус, главным образом передающийся воздушно-капельным путем, то есть в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. На данный момент информация о возможности передачи вируса через укусы комаров отсутствует. Чтобы защититься от инфекции, необходимо соблюдать все профилактические меры. А для профилактики Коронавируса сейчас врачи рекомендуют, раствор Полисорба, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день используя раствор Полисорба для полоскания рта и горла (1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды).
Точно нет. Доказано учёными и исследованиями. На carence.ru читала.
Если он до этого у кого-то отсосал (без пошлостей), то конечно да