Коронавирус

Как вы относитесь к ревакцинации?

То есть к повторной вакцинации от коронавируса. Будете ли ревакцинироваться?
Это не то, как работают вакцины. Если вакцина эффективна, то при том же штамме повторная вакцинация ничего не изменит, при другом, устойчивом к этой вакцине, ничем не поможет.
Атем Васильевич Муков
Лучший ответ
Если наше Министерство здравоохранения скажет что это обязательная процедура то сделаю.
Какое тебе до этого дело?
Елена Булатова
Андрей Зверев Если не хочешь - не отвечай, кто заставляет?
не очень хорошо, тем более к такой частой - иммунитет весь убьется
Положительно, тем более бесплатно.
жить захочешь? пойдёшь.. а тебе дураку это бесплатно делают!
Sergei Ryabov
Андрей Зверев А зачем? Есои уже 1 раз вакцинировался
у нас Sputnik V в дефиците, поэтому если через полгода он будет доступен, то да, местной казахстанской вакцине, которая почему-то производиться в Турции, доверия у меня нет, поскольку никаких данных о клинических исследованиях нет, а разработчики заявляют, что у отечественного QazVac эффективность 98%, вот только насколько я знаю у инактивированной вакцины предел эффективности 70% и в составе формальдегид (собственно, то чем убивают вирус), российская вакцина векторная, на основе аденовируса и S-шипа (эффективность 90% и для живой вакцины это нормальный показатель) уже применяется в более чем 60 странах и информации о ней в открытом доступе больше, поэтому если потребуется ревакцинация, то тем, что на себе уже испытал - побочка как у гриппа (температура и слабость) терпимо и приемлемо.
Ни первый, ни второй, ни тд. не собираюсь вакцинироваться.
Baha Sheverzade
Теперь заставят делать каждый месяц, пока не помрешь
Жека Даданов
Первые дозы бесплатно, замануха для протыкашек) Делать прививку не собираюсь, переболел лапшевирусом зимой. Пусть скот закалывают
Я отношусь к этому отрицательно, не верю в это. Даже в гос. думе на заседание говорили, что вакцина не доработана и много побочных эффектов, которые могут появиться через год или через 5. Доверия никакого нету