Коронавирус
Как вы относитесь к ревакцинации?
То есть к повторной вакцинации от коронавируса. Будете ли ревакцинироваться?
Это не то, как работают вакцины. Если вакцина эффективна, то при том же штамме повторная вакцинация ничего не изменит, при другом, устойчивом к этой вакцине, ничем не поможет.
Если наше Министерство здравоохранения скажет что это обязательная процедура то сделаю.
Какое тебе до этого дело?
Андрей Зверев
Если не хочешь - не отвечай, кто заставляет?
не очень хорошо, тем более к такой частой - иммунитет весь убьется
Положительно, тем более бесплатно.
жить захочешь? пойдёшь.. а тебе дураку это бесплатно делают!
Андрей Зверев
А зачем? Есои уже 1 раз вакцинировался
у нас Sputnik V в дефиците, поэтому если через полгода он будет доступен, то да, местной казахстанской вакцине, которая почему-то производиться в Турции, доверия у меня нет, поскольку никаких данных о клинических исследованиях нет, а разработчики заявляют, что у отечественного QazVac эффективность 98%, вот только насколько я знаю у инактивированной вакцины предел эффективности 70% и в составе формальдегид (собственно, то чем убивают вирус), российская вакцина векторная, на основе аденовируса и S-шипа (эффективность 90% и для живой вакцины это нормальный показатель) уже применяется в более чем 60 странах и информации о ней в открытом доступе больше, поэтому если потребуется ревакцинация, то тем, что на себе уже испытал - побочка как у гриппа (температура и слабость) терпимо и приемлемо.
Ни первый, ни второй, ни тд. не собираюсь вакцинироваться.
Теперь заставят делать каждый месяц, пока не помрешь
Первые дозы бесплатно, замануха для протыкашек) Делать прививку не собираюсь, переболел лапшевирусом зимой. Пусть скот закалывают
Я отношусь к этому отрицательно, не верю в это. Даже в гос. думе на заседание говорили, что вакцина не доработана и много побочных эффектов, которые могут появиться через год или через 5. Доверия никакого нету