Коронавирус
Почему вакцина бесплатная?
Странно получается. Копеечные маски подорожали. Не то, чтобы их ктото так раздавал. Пцр тест стоит 12к. И их хотят сделать обязательными чуть ли не для каждого похода в туалет. Хотя, пол идее, люди и без него спокойно жили. А вот дорогостоящая вакцина бесплатная и колят её уже чуть ли не на пеньках. Почему так? Мне кажется, после вакцины человек все равно заболеет, даже если был иммунитет. И обратится в больницу, где уже будут платные тестики) А вы как думаете?
Мне кажется, этот гой о чём-то догадывается..

Два укола вакциной обходится бюджету около 3800 рублей. 1960 рублей цена вакцины, зарплаты медработников. По другому пандемия не исчезнет.
Александр Панчук
Если перестанут трынденть в СМИ, То завтра же все забудут. Почему такого ажиотажа не было от Эболы, например?
По ОМС
Это не бесплатно.
Коронавирус вызвал локдаун по всему миру, экономический кризис, болезнь и смерть миллионов людей.
Вакцинировать за счет бюджета, чтобы избежать подобных последствий гораздо выгодней.
Что касается эффективности вакцин - в странах, где привиты более 50% населения прирост суточных заболеваний и смертность сократились почти в 10 раз. То есть вакцинация помогает избежать людских и экономических потерь сравнимых с ущербом от войны.
Это не бесплатно.
Наталия Васильева
В Израиле привились и новая волна началась . Что толку
Интересно, почему гастарбайтеров не прививают, если вакцина бесплатная. Попробуйте нахаляву без ОМС полиса привиться.
Зауре Альдикешева
Она бесплатна для своего народа. А при чём здесь иностранцы?
Чтобы привились все, вплоть до малоимущих. Дебилы и бесплатно-то не идут, а представьте себе, сколько бы от них было вони, если бы заставили платить!
Расчёт на халяву. Только даже халявщики умные теперь пошли.
ПЦР в платной лаборатории типо ситилаба стоит два косаря.
Александр Панчук
Сейчас по телику говорили, что 12к
Да потому что должно остаться 20 процентов населения земли. Миллионерам негде строить замки и дворцы, а после чипизации люди - готовые рабы. Да мы и есть уже они. Теперь вот люди разделились на два лагеря: на вакцинированных и нет. Такая ненависть идет от вакцинированных по отношении к тем, кто это не делал. Идет игра, игра политическая, денежная. А люди подопытные пешки. Ну не испытана вакцина Спутник. Не сертифицирована и не признана ВОЗ. Почему, если мы такие умные за столько лет не разработали вакцину от рака? А от гриппа - пожалуйста. За два месяца сляпали.

Владимир Афанасенко
Ну вот зачем эту чушь распространяете? Те, кто вышел живым из реанимации, скажут вам, что лучше бы они пошли на риск, чем переживать то, что они пережили.
в реанимации будешь думать об этом, а сейчас гуляй и экономь на масках
Наталия Васильева
Ты сначала посмотри что вакцинированные тоже болеют, а потом рекламируй малоисследованные вакцины, если совесть позволит
Я лично думаю что надо отбить бабло на старых запасах. Потом выведут новое чудо из говна и придется всем прививаться.
Мне думается, кто-то потрошит кубышку ОМС