Да, среди тяжелых больных вакцинированных почти нет https://iz.ru/1183386/2021-06-24/protcenko-zaiavil-ob-otsutstvii-privitykh-sredi-patcientov-reanimatcii
Вообще вероятность заболеть снижается практически в 10 раз.
В странах, где вакцинированы более 50% населения смертность от коронавируса упала в 20 раз
Коронавирус
Говорят, что вакцинированные от ковида, если и болеют, то в самой легкой форме! Правда ли это?
Асем Канапия
При слабой иммунной системе человек будет болеть по полной программе и никакая прививка его болезнь не облегчит, потому что вакцинные антитела вообще не выработаются.
Не правда, я не болела и никаких побочек
Жазык Шабакова
Вы хотите сказать, что после прививки ВООБЩЕ не болеют?
Юлия Макарова
пока не белела
Юлия Макарова
Точно знаю Спутник
Жена Петра Мамонова рассказала kp.ru (https://www.kp.ru/daily/28298/4438076/?from=tg) про состояние музыканта, попавшего в реанимацию с COVID-19
"Не хотел он [делать прививку]. Я уговаривала, а он не хотел. Да и сама потом перестала хотеть. Надо было нам их сделать... Зря не сделали. Тем более, сейчас говорят, что опять какая-то волна пошла"
....
2 часа назад, источник: ТАСС
Госпитализированного с коронавирусом Петра Мамонова подключили к аппарату ИВЛ
Состояние актера оценивается как крайне тяжелое.
....
2 часа назад, источник: ТАСС
да
Асем Канапия
Нет, они умирают от тромбофлебита.
неправда. При слабой иммунной системе человек будет болеть по полной программе и никакая прививка его болезнь не облегчит, потому что вакцинные антитела вообще не выработаются.
Сколько привитых болеет COVID'ом в России
Vademecum - информационного ресурс в отрасли. (https://vademec.ru/news/2021/06/26/murashko-tolko-0-5-polnostyu-vaktsinirovannykh-ot-covid-19-zaboleli-im-/) информация по разным регионам о доле привитых среди больных COVID'ом
Итоги (% заболевших от общего числа привитых в регионе):
Самарская область – 0,55%
Санкт-Петербург – 0,5%
Республика Алтай – 0,37%
Саратовская область – 0,1%
Москва - 0,1%
Архангельская область – 0,06%
Ивановская область – 0,005%
Московская область - 8% госпитализированных, которые были либо вакцинированы, либо переболевали повторно (совокупно, без разделения по категориям)
Самарская область – 0,55%
Санкт-Петербург – 0,5%
Республика Алтай – 0,37%
Саратовская область – 0,1%
Москва - 0,1%
Архангельская область – 0,06%
Ивановская область – 0,005%
** Серёжка**
нужно не долю привитых среди больных смотреть, а сопоставлять долю больных среди привитых с долей больных среди не привитых.
Ковидом, может и правда. А вот что после этой прививки ещё повылазит - лотерея. Я не азартный человек. Своих болячек хватает, добавлять ничего не хочу. Пусть другие вакцинируются.
Не факт, шо те кто болеют в лёгкой форме после прививки, заболеют тяжёлой формой не прививались.
Любая нормальная прививка направлена на то, шоб человек не заболел, а не болел в " лёгкой форме".
Arina Avramchuk
тогда бы было много болеющих в тяжёлой форме после прививки - не может же так быть что прививаться пошли только те кто в тяжёлой не заболел бы :)
что это за вакцина, если Есть рекомендации не реже раз в год, ее повторять? (пока полностью она не сделает свое предназначение?)
Emasan Emasan1965
эта вакцина от гриппа
Все Отлично На Личном Лично
Читай внимательно! я сказал про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ! а не добровольную вакцинацию.
Arina Avramchuk
вообще-то там уже каждые пол-года реккомендуют делать прививку.
Все Отлично На Личном Лично
Читай внимательно! Согласно Закону, вакцину тестируют не менее пяти лет! на конкретный вирус-бацилу.