если заболеешь, то лечтсь витамином С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Коронавирус
Мой знакомый заболел коронавирусом. Могу ли я тоже заболеть?
конечно... но можно и не заболеть... как повезет...
Конечно заразишься при общении. И других заразишь. Поэтому надо привиться, тогда сможешь ни о чём не беспокоиться.
а ты с ним целовался ?
Все развратники заболеют и умрут !
За 1,5 года постоянной циркуляции им должны были давно все переболеть, странно что всё ещё есть люди, которые заражаются как будто в первый раз
Какие обычной болезнью. Может заболеешь, может нет.
слопай натертого на мелкой терке чеснока с молоком для профилактики
Если не заразишься короной от носителя ковида, заразят короной вакциной спутник V
последствия одинаковы
Тебе не грозит.
Да конечно, лучше не встречайся с ним
Скорее всего ты уже заболел. Переболел? Может быть, но вряд-ли даже при легкой болезни.
Да, если часто контактировать с ним