Коронавирус

Могут ли привитые распространять коронавирус?

да могут
Иван Радионов
Лучший ответ
Конечно, причем они даже не знают, что активно распространяют, потому что являются бессимптомными носителями. В этом и состоит весь ужас затеянной властями "обязательной" вакцинации работников сферы услуг, торговли, транспорта, медицины и образования. Сами подумайте, их вакцинируют, они будут заражаться, но знать о своем заражении не будут, потому что симптомы либо сглаженные, либо отсутствуют, при этом будут продолжать ходить на работу и распространять заразу среди сотен тысяч НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ клиентов, покупателей, пассажиров, студентов, пациентов, которые ничем не защищены от тяжелого или смертельного течения заболевания. Вот и подумайте сами, к чему приведет эта непродуманная мера через пару месяцев... Если уже сейчас больницы переполнены, захлебываются в новых тяжелых пациентах, а Россия закупает медицинский кислород в Казахстане и Финляндии... Причем даже там, где в принципе есть средства на срочное открытие новых госпиталей с полностью оборудованными для лечения ковида койками, нет МЕДПЕРСОНАЛА для того, чтобы лечить и обслуживать пациентов на этих койках...
Власть же сложить два и два не может, мозгов не хватает, они же "механические факультеты" Зажопинских техникумов, по чьему-то злому умыслу переименованных в ВУЗы, заканчивали... А расплачиваться за это людям. Причем здоровьем и жизнями! Десятками и сотнями тысяч жизней!

Бью во все возможные колокола с момента принятия этого страшного решения, никакого толку. СМИ молчат в тряпочку... Никто даже не поднимает этот вопрос...
Анджелика Ким
если болеют
Привитый тоже может заболеть, но в лёгкой форме и конечно в это время он заразен, как и все больные, сама прививка человека заразным не делает.
Altyn Ormonov
пока не больны - нет
Было бы желание
Елена Данилюк
Запросто. Сами не заболеют может а другим подарят.
Люба Субарева
Не хочу тебя расстраивать, но он даже сам себя может распространять.
Andry Popov