Коронавирус

Какие у вас были симптомы (для тех кто болел)? Пропадало ли обоняние и вкусы? Как долго восстанавливались?

Что то была вроде легкая простуда с температурой 37.4 2 дня... Потом насморк 1 день и сильные боли в переносице как будто сосуды сейчас лопнут в носу... на 4 ый день все прошло... вместе с обонянием. И привкус противный во рту появился с редким кашлем с мокротой. Была у ЛОРа-говорит это симптомы короновируса... И так уже 11 дней. Все знакомые кто болел говорят у них было иначе, даже у тех кто в легкой форме. А какие симптомы были у вас? И как долго возвращалось обоняние?
Иван Сотников
ничего не пропадало болела как обычным орз
Илья Жуков
Лучший ответ
Многие кто болел полтора года назад восстановиться не могут даже до сегодня. Симптомы и осложнения разные у всех. Обоняние может исказиться и вообще не восстановиться никогда.
нет... не пропадало ничего... месяц болел, примерно неделю еще "восстанавливался"... выше описаные симптомы были у меня при вирусном гриппе (примерно 10 лет назад) и при борелиозе, когда подцепил его первый раз (17 лет назад), а так же дважды при отравлении пестицидами, с которыми работал... так что причин может быть масса... это не показатель...
У меня обоняние не пропадало вообще. Сначала три дня была температура 37,6-37,9, совместно с насморком. Потом стали отниматься ноги в районе бёдер, сил не было, начался кашель и были боли в груди. Через 3 недели всё прошло, но боли в груди были ещё примерно месяц.
Викгор Грошев
Как простуда была, где-то через пару дней запахи пропали, не было их по итогу пару месяцев. Вернулись только после курса специального средства для восстановления (Нейроспан комплекс). А у мамы уже год запахов нет, иногда сильные пробиваются, но погоды это не делает
Болела вся моя семья, меня же только штырило от ужаснейшей головной боли несколько дней. Итак.
У отца всё прошло более-менее, была температура, запахи пропали не все, но после болезни сразу восстановились. Болел недолго.
У матери всё хуже: мучилась от головной боли (настолько сильной, что спать не могла), пропал аппетит, питалась супами быстрого приготовления. Насчет температуры не помню. Пропали запахи вообще. Прошло уже полгода, а они так и не восстановились. Некоторые запахи изменились. Например, помет пахнет цветами.
У нас в одной семье то разные симптомы, не говоря уже об остальных. У меня слабость была жуткая, сил вообще не было, очень страшное состояние. Насморк был, использовала риномарис, он хорошо выручает, при этом не сушит слизистую, за счет морской водички в составе. Еще кашель, назначали омниус, что-то я не поняла его. Мукалтин сама купила. У мужа была потеря обоняния, температура, ломота. Дети просто два дня потемпературили.