Коронавирус

Полная потеря обоняния и вкуса.

Вопрос к болевшим коронавирусом: Через какое время, у вас восстановилось обоняние и вернулся вкус?
Это очень по-разному. У некоторых через месяц, а у некоторых полностью не восстанавливается. Происходит изменение вкусов и запахов.
Надежда Новицкая
Лучший ответ
Я ощущала сладкий кофе соленым около месяца, обоняние же не пропадало.
У знакомых проблема с обонянием и скусом длилась от одной недели до трёх недель
И пол года может восстанавливаться.
Можно проколоть тиамин внутримышечно 10 дней. Это ускорит восстановление обоняния
Айжан Жаканова
Ольга Кавалеридзе Или наоборот - значительно продлит
Обычный гайморит
Нет никакой короны, выбросьте это из головы!
Я в больнице лежал!
У всех-бронхит и гайморит.
При гайморите пропадают запахи
Лилия Гольцова
Павел Козырев ПЦР положительный, подтвержденный Ковид
Ольга Кавалеридзе Так и я про то же.
Про "диагноз":)
Диагноз может быть каким угодно, а болеете Вы только тем, чем болеете на самом деле
Лилия Гольцова ПЦР-тест, распознаёт: заболевание,
КТ-распознаёт заболевание!
Но, ОБА ТЕСТА НЕ ДАЮТ: ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ОТ ВИРУСА!
СТРАНА ДЕБИЛОВ!
ЭТО: ОБЫЧНЫЙ ГРИПП!
И ЛЮДИ УМИРАЮТ, ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ К ГРИППУ, А НЕ ОТ ВИРУСА!!! КОТОРОГО, С"КА НЕТ!!!
За несколько дней, в четвёртый день уже чувствовала и угасало оно постепенно. Вкусы абсолютно так дня на два пропали. Насморка при этом не было, чихание только. Ну и жжение сначала в носу, типа простуда начинается. Это было в середине октября прошлого года. Других симптомов не было и к врачам я не обращалась. Радовалась, что обоняние быстро вернулось... Но напрасно!
В интернете есть люди, у которых нет обоняния месяцы, у кого-то год. Так что это надолго. Что до меня, то два с половиной месяца спустя после этой странной пропажи и возвращения обоняния у меня начались искажения вкусов и запахов и это не прошло по сей день.
Даже не знаю что это
Похоже на отравление азотом
Одна баба на видео говорила что распыляют яд
От него теряют обоняние
У всех по-разному. У меня - через три недели, у родственника - уже 8 месяцев никак обоняние не восстанавливается.
Ольга Кавалеридзе Наш Док сказал, что долго восстанавливается обоняние часто у тех, кто его...
активно лечит: аэрозолями, каплями, уколами, ингалятивно и т. д. В этом случае сильно страдает слизистая и уже она действует на рецепторы, а не перенесённая инфекция
Ольга Кавалеридзе -Не знаю, что это за препараты. - Док не живёт в РФ. - Возможно, они хороши именно для слизистой, при её отеках и воспалениях. Но как средство для восстановления функции именно рецепторов их применение при здорорвой слизистой смешно, - вот что ответил наш Док.