Коронавирус

Может ли обоняние и вкус пропасть на всю жизнь из за ковида?

Уже нет обоняния и вкуса пол года, может ли он пропасть на всю жизнь, или востанновится со временем?
Да, всё возможно. Ковид и его последствия ещё не изучены, у многих после восстановления пошли искажения запахов и вкусов и прочие эффекты, так что однозначно, что это очень надолго, на месяцы и годы. Может, и навсегда у кого-то, но будет ясно спустя годы и годы исследований.
Шахин Гурбанов
Лучший ответ
ковид появился недавно так что вряд ли проводились такие исследования
Rustam_ Kurd
такой болезни как ковид, я не знаю,
а вот моя мама тяжело гриппом переболела в детстве, это были старые советские времена, может родители не доглядели, но обоняние так к ней и не вернулось
Коля Иванов
Да.... может... тем более пол года..
На всю жизнь и пропадёт. Кое что восстановится, но пропадёт желание. У меня искажение вкуса по мясу сменилось отказом от него, хотя вкус восстановился.
Анушчик Jaлилов
Все зависит от силы самовнушения.
Есть случаи, когда обоняние пропадает на всю жизнь. Чел работал на медном заводе 10 лет. Вредное производство. Сейчас пенсионер, нет ни одного зуба, не чувствует вкусов и запахов вот уже 30 лет.
Shaargul Aiazova
Вполне может. Но у некоторых обоняние и вкус проявлялись спустя год после выздоровления, у некоторых до сих пор нет с начала эпидемии
Асан Бухаев
Есть такая вероятность. Но обычно все восстанавливается
У меня через две недели восстановился но был искажен настолько что я не переносил некоторые запахи. Потом прошло
Saidmirzo Boev
Аппетит не пропал, и на том спасибо.
Илья Чичканов
Думаю что на всю жизнь вирус не выживет, ну или тот Человек не выживет. )))