Коронавирус

Почему от к-вируса умирают, погибают только в больницах?

Залечивают до смерти. Может когда-нибудь усовершенствуют свои методы и там будет выздоравливать 100% людей.
Наталя Лебедь
Наталя Лебедь
79 246
Лучший ответ
Потому, что их туда забирают! В Италии люди умирали прямо на улицах.
потому что, как правило, в больницу отправляют тех, кого нельзя вылечить дома
Потому что в больницах самые подходящие условия для развития таких заболеваний. Ну а вообще, это лишь кажется, ибо статистика базируется на зарегистрированных случаях, которые неразрывно связаны с госпитализацией и диагностикой ковида.
Потому, что в больницу попадают тяжёлые. Те, кто в госпитализации не нуждаются - не умирают. А если и ...то ставят причину "внебольничная пневмония"
Со временем будет ещё хуже, так как все заболевания заменил ковид.)
ГС
Гриша Света
75 017
=)) когда тебе будет очень хуё..во- ты перестанешь корчить борца с системой, вызовешь скорую и поедешь в больницу.
Насколько я знаю, от ковида еще ни кто не умер. Умирают от болезней, которые ковид спровоцировал и вызвал их обострение. Если у человека нет ни чего хронического или каких-нибудь предрасположенностей к каким-то болезням, то ковид ни чего не сможет сделать такому человеку.
Елена Пуртова
Елена Пуртова
60 434
Татьяна Сысолина Ну да ничего не сделает, кроме того что лишит человека лёгких, без которых он дышать не сможет. А наличие сопутствующих заболеваний влияет лишь на уровень иммунитета и спротивляемости инфекции.
Татьяна Сысолина Пневмония это такое же общее название, как и понос. Может быть вызвана десятком причин. Вирус вызывает разрушение (остекленение) лёгких, механизм хорошо изучен, можете погуглить.
Татьяна Сысолина Ковид это общее название, вирус может поражать все что угодно органы дыхания, кишечник, почки, мозг. Пневмония самое опасное поскольку приводит к быстрой смерти. Лечат от размножения вируса в организме и от иммунной реакции (цикатинового шторма), а так же устраняют последствия поражения организма.
Забирают уже тяжело больных + присоединяются больничные инфекции и получается вирусная пневмония смешанного типа + лекарства с побочками.
Said Sayfulloev
Said Sayfulloev
58 711
У меня родственница дома умерла, отказалась ехать в больницу. В больнице чаще, потому что туда тяжёлых всех отвозят.
Сбежать не успели...
Юл
Юлия
38 565
Потому, что тащат туда, заподозрив ковид
Потому что врачи у нас узкого профиля и они не умеют лечить непрофильные органы. Здесь же системное поражение многих органов. Более менее лечат только инфекционисты. Все остальные из наспех переоборудованных отделений с наспех набранными непрофильными спецами-неумехами просто погнались за ковидной деньгой. И даже, если и хотят помочь не всегда получается, не хватает знаний и свободы лечения, только протокол. Это называется слепые ведут слепых
Наталья *****
Наталья *****
21 823
Это просто еще одна попытка скоммуниздить деньги из бюджета на мнимую вакцинацию от сезонного гриппа!
Дома народ уже давно научился лечить пневмонию дексаметазоном, а в больницах его начинают использовать, когда человек уже совсем плох. Скорее всего в больницах тоже свои протоколы лечения (неэффективные), как и в поликлиниках.
Надюша *****
Надюша *****
715

Похожие вопросы