Коронавирус

Почему так глупо реализован процесс вакцинации от коронавируса?

Для того, чтобы сделать прививку - нужно сидеть минимум час в больнице и 40 раз заразиться ещё до вкалывания. Будет ли в России в будущем нормально реализовано это? Можно ли будет вызвать доктора с вакциной на дом? Или так и придётся сидеть дома и бояться?
Когда у нас корона только начиналась (москва кста) я попал в группу контактёров. Соответственно нужно было получить и потом закрыть больничный. Для этого нужно было пойти в поликлинику и несколько часов ждать живой очереди в коридоре с другими потенциально-заражёнными, то есть если хоть один был реально заражён, все контактёры автоматически получали инфекцию, а так же все, кто пришёл в ту же поликлинику по любому другому вопросу, так как было это всё в коридоре первого этажа. Потом нужно было закрыть больничный. Как? Так же, чтобы наверняка. И чтобы было совсем весело, закрывать приходилось два дня. То есть три дня потенциально-заражённые просто толпились в коридоре часами просто чтобы показать, что здоровы. Как? На вопрос "симптомы есть?" ответить "нет". Тест окончен. Казалось бы, куда хуже. Я скажу куда - у меня в семье человек простудился. Помните разговоры о тестах на дом? Х_й. Иди в поликлинику. Пошла. Отрицательный. А через неделю - положительный, через пару месяцев её нет. Заразилась при заборе анализов на вирус, которого не было, но который она там получила. И после этого тебя удивляет несоблюдение мер безопасности при вакцинации? Меня, почему-то - нет. После этого кто-то ещё думает, что эти меры реально против вируса? Я, почему-то - нет. Думаешь хоть что-то из предпринятого хоть как-то спасёт тебя хоть от чего-то? Что кто-то тебя защищает? Думай дальше.
Елена Пойманова
Лучший ответ
Виталий Сучков Спасибо за такой длинный ответ. Мне слава богу не пришлось никуда ехать, тест брали на дому (3 недели назад). Отрицательный.
На работе вакцинируйся, записался онлайн и пришел в назначенное время.
1. Чтобы избежать очереди, надо записаться на прививку через Госуслуги. Там вы самостоятельно можете выбрать дату и даже время когда вам будет удобно пойти и привиться. Приходите в назначенное время и заходите в кабинет. Очередь вас не волнует.
2. Для государства выгодно, чтобы как можно меньше людей привилось, особенно стариков (меньше платить пенсий). Поэтому - ноль пропаганды и социальных роликов о пользе прививок и необходимости вакцинации. Запущенна и поддерживается волна мракобесных антипрививочников.
3. Выживут в большинстве только умные, точнее грамотные, образованные люди - они привьются. Необразованного быдла станет меньше.
3. Привился еще в апреле, повторно пойду в октябре.
Nikita Snegovik
Оля Ермакова Забываете дописать если со здоровьем будет все впорядке.
И я не ковид дисидент.
Это факты которые существуют.
Виталий Сучков Ноль пропаганды и социальных роликов? Телевизор кишит этим, уж не знаю как в Интернете, там всегда всё не очень.
Потому что в нём нет смысла.
Сиди и бойся
Leskhan Anafiaev
а зачем для челяди ещё и голову ломать, и так сойдёт....
Maksym Lysun
Да и не только это
А маска тебе на что?
Виталий Сучков Чтобы маска работала, не только здоровый человек должен быть в маске, но и переносчик. А переносчики, выходящие на улицу, в большинстве своём это не делают - потому что нормальные дома сидят.
Я верю в светлое будущее когда можно будет взять нормальную вакцину на алихе.
Парвиз Ниёзов
Оля Ермакова Сейчас нет нормальной вакцины. Как и вообще лекарств без побочных действий. Совет. Лучше просто соблюдайте меры осторожности без фанатизма лучше маску носить чем ширнуться фиг пойми чем и болеть всю жизнь.
Можно привиться сидя дома. Через платные услуги типа хеликса точно. Насчёт обычных поликлиник не уверена. Надо узнавать. тест на вирус можно бесконтакнто сдавать.
Виталий Сучков И действует ли этот хеликс по всей России, не подскажете? До моего посёлка доедет? Вот тут то и заканчивается всё хорошее.
Если хочешь знать моё мнение- лучше переболеть. У меня кучаа вакцинированных знакомых и у многих температура и жуткие головные боли были.
T T
Виталий Сучков У меня больное сердце - какое переболеть? Матери уже скоро 80 - живёт со мной. О чём речь.
*катюшка* Сафонова:)) температура и головная боль - это реакция организма на вакцину, очень хороший знак, говорит о том, что организм реагирует и формирует антитела. подобные симптомы за день, максимум за два проходят
T T Как будто я прошу.
Им нужна статистика а не жизни людей. Чтобы сказать миру смотрите все вакцинированы своей вакциной.. а на последствия плевать. А они будут еще аукаться тем кто ширнулся
Нази Юсупова