Коронавирус

Как вернуть обоняние во время ковид?

Здравствуйте, нужно срочно вернуть обоняние хотя бы на один день. В данный момент болею короной, не различаю запахов от слова совсем. Вкусы чувствую, но из за отсутствия запахов намного хуже. Только если ацетон и тот отдаленно. Подскажите пожалуйста, чем можно вернуть обоняние ?
пить перемеленый черный тмин в зернах с медом немного перемешав и пить утром до еды чайную ложку потом до ужина чайную ложку у меня на 3 сутки пока появился запах парфюма который полтора года не чувствовала .
Игорь Корсаков
Лучший ответ
Все прийдет в норму не торопитесь так как развивается воспаление, экссудация, отек и он спадает когда полностью вы выздоравливаете..
Юлия Потехина
Я этим ковидом не болел, но еще до его появления в Мире у меня иногда был сильный насморк: сопли ручьем и слегка повышенная температура. Иногда через сутки-двое после этого пропадало обоняние. Напрочь. Еда вся становилась ватной, запахи практически не пробивались.
К сожалению никакие капли, мази и прочие вещи не помогали.
Только время. Где то через 3-4 суток обоняние восстанавливалось само.

Вряд ли возможно восстановить чем то обоняние кроме Ожидания что оно восстановится.
весь мир и медики не знают а тут вот знает кто то?)))
Только время У меня 10 дней
Наиль Салихов
У меня на 2 недели пропал, я промывал фурацилином, не знаю помогло ли, но 2 недели отсутствовало обоняние. Потом начало пробиваться чуть чуть
при потере обоняния вкусы ты можешь чувствовать только солёный, сладкий, кислый, и горький, вкус пищи ты не можешь почувствовать даже чуть чуть
нейронную связь в мозгу восстановите
вылечится вначале полностью надо, потом сам вернется
Думаю никак нельзя, тут только лечить ковид
у меня была потеря обоняния 3 дня, потом всё само прошло, нос тёплой водой промывала и пила тёплое питьё, больше ничего не делала и само всё прошло.