Коронавирус
Вопрос про изменения в обонянии и вкусовых ощущениях после ковида
Переболела ковидом в сентябре 2021го, тогда исчезли запахи, но через месяц где-то всё вернулось в норму. Вот примерно с декабря мне стало невыносимо на вкус И запах мясо, оно всё имеет одинаковый неприятный и странный запах и вкус, будь то жареное /вареное или колбасные изделия. Яйца не так сильно, но тоже имеют подобный душок. Думала, что вся проблема в мясе, но когда мне принесли мои любимые мидии, на вкус они были такими же отвртаными. Вопрос: могли ли эти изменения появиться через столько времени после ковида?
Да, это начинается спустя 2-6 месяцев. Типичное время для постковидных последствий. Я теряла обоняние на несколько дней в октябре 2020-го года, даже не болела толком, искажения начались спустя два с половиной месяца. Та же история у многих из группы во вконтакте и других сообществах искажёнников. Ах, да, у меня уже второй год пошёл и искажениям и в норму всё по сей день не пришло. Лечения нет, когда пройдёт, - неизвестно. Добро пожаловать в клуб!
"Ох, помню заходила сюда когда болела, потом через 2 месяца и не понимала как так не есть еду . Думала у меня такого не будет . Ага через три месяца как все исказилось в один день
Любовь, да да. Я тоже когда натыкалась на комментарии других людей в других группах о паросмии. Думала меня не коснётся. Аха, жмыхнуло так, мама не горюй " - из вконтакте.
могли, мы тоже ковидом в сентябре болели (нас пятеро),
а у дочки до сих пор вкус и запах не восстановоились
Капу-капу-капу-пу-пуууста. Посоветуй анимее) В описании же написано мол посоветуешь..
Не могу однозначно ответить. Очень индивидуально всё. По моему личному опыту, у меня всё вернулось в норму примерно через 1,5...2 месяца (болела в конце сентября, начале октября 2020 года) У дочери (23 года) после болезни в июне 2021 г. до сих пор полностью вкус и запах не восстановились.