Коронавирус
Вопрос к вирусологам ; разве может существовать вакцина от орви ( ковид ) вируса с постоянно мутирующей структурой ?
Этого нет даже в майбахе
Грипп тоже постоянно меняется и мутирует, и каждый год к началу сезона разрабатывается новая вакцина. С ковидом то же самое - вакцины будут меняться и дополняться. Главное, что есть база, а уж изменить ее под определенный штамм - дело техники.
Андрей Двойников
и откуда же они при гриппе узнают какой будет? сами запускают его получается ? :)
таких прививок быть не может
Если существует много работающих вакцин зачем задавать глупые вопросы?
Вакцины от вирусов ОРВИ - гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса. ..Все разговоры про вакцину в этих условиях — мошенничество мирового масштаба. Он так быстро мутирует, что за ним не угонимся, создавая вакцины.
Андрей Двойников
всегда интересно было с прививками от Гриппа - типа у нас узнают о том какой будет грипп из других странн - где пошла болезнь.... а как же в тех странах то узнали от какого гриппа делать? или там не делают прививки, только у нас прививают :)
Если корону не задавить в корне
... как в Китае.
То и она будет как ОРВИ.
100 штамов. И 20 вакцин.
И какую колоть, будут гадать, как сейчас с гриппом.
... как в Китае.
То и она будет как ОРВИ.
100 штамов. И 20 вакцин.
Классические вакцины (корь, полиомиелит, оспа) используют цельный вирус в убитом или сильно ослабленном состоянии для предьявления иммунной системе в целях запоминания таких его признаков, которые не меняются ни при каких мутациях. В дальнейшем, в случае заражения иммунка сразу опознает запомненный вирус и вырабатывает несколько компонентов защиты и в том числе антитела, уничтожающие вирус настолько быстро, что зараженный не успевает ничего почувствовать. Это и называется иммунитет.
Среди всех имеющихся на сегодня вакцин от ковида иммунитет формирует только Ковивак и три китайские вакцины. НИКАКИЕ РЕВАКЦИНАЦИИ ПРИ ЭТОМ НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Все прочие вакцины уже ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ свою полную бесполезность.
У нас всё возможно.
Ну вот и задавай вопрос вирусологам, а не каким-то псевдо. Не думаю, что здесь есть по настоящему компетентные люди
Марина Антипова
есть знающие и есть псевдо знающие а задать вопрос везде профитно )
Разработка идёт полным ходом и днём и ночью. Да, может. Но то, что говорят всякие бараны, на счёт его опасности, это все ложь. Многие уже им привиты. Живы, здоровы. Даже с других стран к нам приезжают привиться российской вакциной.
Марина Антипова
скажите пожалуйста тогда - орви - это патоген или или системно разрушающий лейкоцитоз ?
Андрей Двойников
разработка идёт полным ходом а колят ту же самую вакцину что разработали в прошлом году - никаких добавок "шипов" от новых вариантов вируса нету.
Товарищи купите травяной чай с чабрецом или чабрец он как раз не дает развивать пневмонии и бронхиту плюс поднятие иммунитета итд Почти второй год пью для профилактики и все хорошо По своему опыту если начинает першить горло то можно варенье из шишек помогает плюс чай травяной