Коронавирус
Может ли ковид быть в виде ангины?
Я переболел в июле ангиной. Сейчас появилась мокрота в легких, боль в груди.
нетъ
Это совершенно разные вещи. Вирус и ангина вообще не могут быть даже синонимами. Мокрота в лёгких - это не долеченное заболевание или осложнение после чего угодно. Заболевания могут быть разные. Например сердечные или сосудистые, которые могут вызвать осложнение в лёгких, в виде мокроты. Это к примеру только.
1). Ковид может запустить развитие любой болезни!
2). Зависит, что в конкретном организме на данный момент более запущено!
Коронавирус - это вид инфекции, а не диагноз.
(Точно также как палочка Коха - это инфекция, а Туберкулёз - это диагноз).
Респираторные заболевания - это гайморит, ринит, ангина, бронхит, пневмония.
Обычно эти заболевания провоцируются инфекцией ОРВИ.
Но может и Ковид присутствовать при этом. (При Ковид любое из этих заболеваний протекает сложнее).
Если у вас была ангина, а сейчас появилась мокрота, значит инфекция распространилась на бронхи и лёгкие. Вам надо к врачу, и сделать снимок лёгких. И вовремя начать лечение.
Анализ на Ковид вам итак сделают (не без этого). Если присутствует коронавирус, это плохо. Идите к врачу, требуйте проверить лёгкие.
Может, иди к врачу
Я знаю людей, у которых болело горло, пропадал голос, нос закладывало и они лечились от ангины, а тест показал ковид.
Прочитал как вагины
Если не долечили ангину, то она может дать осложнения и, например, вызвать заболевание бронхов и лёгких. Сходите к терапевту, он прослушает лёгкие. Также, по цвету и качеству отделяемой мокроты можно определить бактериальная инфекция или нет и на сколько всё плохо. Лечение тоже пропишет врач (как правило, это комбинированное лечение - антибиотики+отхаркивающие или разжижающее мокроту).