Коронавирус
Про потерю обоняния при коронавирусе
Здравствуйте. При ковиде ощущение запахов и вкусов теряется полностью или может частично? Запахи чувствую очень приглушенно (отдаленно что-то чувствую, если прям сильно принюхиваться, а так в целом нет), вкусы чувствую только основные - соленое, кислое, сладкое. Те же сосиски, хлеб на вкус ощущаются как бумага. Может быть ковид?
Вероятнее всего, это именно Ковид и есть, у меня было то же самое. Вам нужно вызвать врача на дом и открыть больничный на 2 недели, во избежании заражения других людей.
Скорее всего он и есть
Сдай через неделю антитела М
Может.
Я тоже потеряла обоняние полтора месяца назад. Вкусы чувствую, но без запаха они как будто неполные, но во всяком случае вкусовые рецепторы у меня работают. Очень сильные запахи я чувствую, например, сильные духи. Колбасу, выхлопные газы, пуки и каки я не чую. Через неделю пойду сдавать кровь на антитела, хотя зачем? Просто реально интересно!!! Если это и был говид, то я буду очень рада.
он самый ковид. но пройдет иногда вкус вернется а нюх нет а мот раз восстановилось и через год бац и пропало опять
Сало свиное солёное крути с чесноком, чеснока побольше.! и когда есть возможность - кушай бутербродами..! -восстанавливает!
Тоже самое было, в ноябре болела. Потом постепенно начал и вкус и обоняние возвращаться. Но я пила витамины группы В и витамин D
Конечно Это может быть ковид. Не стоит ждать, обратитесь к доктору. Чем раньше его начать лечить, тем для вас лучше. Вот я обратилась сразу же, как почувствовала себя плохо. Мне назначили лечение в том числе препаратом от ковида арепливиром. Ковид за дней 10 прошел.
Уже 10 день болею ковидом, и редко чувствую запахи и вкусы, потихоньку могу цитрус чувствовать и хлеб, говорят что все вернётся в течении месяца, хочется на это надеяться