Коронавирус

Как избавиться от искажения обоняния после коронавируса?

Я переболел ещё в декабре, и только месяц назад начал ощущать гнилой вкус и запах у мясной еды. Узнал, что это на всю жизнь. Вот и как это терпеть, когда от этого никуда не спрячешься и весь мир пахнет трупами. Теперь, когда я ем мясо, меня может стошнить. Я провел небольшое исследование и понял, что если есть и не дышать носом в это время, то вкус нормальный. Но это очень непросто, да и послевкусие отвратительное. Как от этого избавиться, не убивать же обоняние, чтобы совсем ничего не чувствовать?
Ira Kim
я сразу пила Нейроспан комплекс и обоняние вернулось полностью, без глюков. Попробуйте, всё равно только на пользу, в Нейроспане кроме витаминов группы В есть ещё уридин, этот комплекс хорошо себя зарекомендовал.
Алёна Гончар
Лучший ответ
Ira Kim Обнадёживает ваш ответ
Ira Kim Попробую нейроспан
Водочку пейте и закусывайте.
Алина Мирзаева
Такая методика пока не создана, врачи лечат как могут, методом проб и ошибок. Советуют питаться со свежими ягодами, овощами, фруктами. Больше находится в природе, заниматься другими делами, чтобы отвлечь себя. Нюхать остро пахнущие цветы. растение. продукты.
Само пройдёт. Время нужно, иногда много времени.
фигня, все восстанавливается - я уже два раза переболел. Да сначала перекосы и искажения, а сейчас прошло 20 дней и полный порядок. Но наверно у каждого индивидуально
Олег Ермаков
Никак. Рекламе БАДа "Нейроспан" можете не верить. Люди пробуют витамины, нооторопы, пшикают что-то в нос, да, у некоторых проходит, идут улучшения, но есть люди со стажем искажений больше года (в телеграмме тридцать с лишним тысяч человек, во вконтакте пять с половиной и прибавляются, всплывают темы на пикабу и других форумах). Постковидный синдром не изучен, часть врачей в него не верит, думают "психосоматика", ага... Так что привыкайте. Это на долгие месяцы, а может, и на годы. Постепенно привыкнете, будут волны улучшений и ухудшений, у самой это пять месяцев. Как лечить и когда пройдёт - не знает вообще никто, явление не изучено.
со временем должно восстановаться. но вот когда - это вопрос...
Aramayis Gevorgyan
не ешьте мясо - ешьте чеснок а лучше молоко с содой
Женя Тихонов
Ira Kim Чеснок и лук тоже воняют отвратительно
Говорят, что восстанавливается обоняние у всех в разные сроки.
Михаил Чирков