Коронавирус

Насколько долго не будет обоняния при коронавирусе?

Прошла уже неделя после начала вируса, сколько еще не будет вкуса, запаха?
видел у кого то обоняние и через полгода не вернулось
Наташа Дорина Кирьянова
Лучший ответ
От недели до 100 лет. Зависит от вашего организма.
Валерий Душман
На этот вопрос может ответить только сам вирус.
Я потеряла обоняние месяц назад, до сих пор вернулось не полностью
от 5 дней по 6 месяцев
Al Lin
У знакомого неделю не было. Других случаев не знаю.
Денис Яковлев
у каждому поразному! у мя дней 6-7
От нескольких дней (у меня год назад в октябре пропадало на несколько дней) до нескольких недель, месяцев и лет. Это науке неизвестно, последствия коронавируса ещё даже не все изучаются, поэтому, может, и спустя лет сто только будет ясно. Да-да, такой всегда прогресс в медицине. И ещё: после возвращения обоняния спустя месяцы или сразу могут прийти различные проблемы типа фантосмии, паросмии, в-общем, у меня запахи искажены уже восемь с половиной месяцев. И это тоже на месяцы и годы. И хотя такие явления встречаются по всему миру, статьи пока только в популярной прессе, не изучает это ещё наука, многие врачи и не верят. В-общем, это всё надолго и лечения нет.
У всех по-разному. У меня месяц не было обоняния, у моих родственников - уже 9 месяцев отсутствует обоняние.
Полгода где то
Irinka Filimonova
Я неделю ни вкуса ни запаха не чувствовал. При этом заложенности никакого
Обоняние пропало спустя где то дня 3 после установления диагноза, еда еду и как будто это было непонятно что, есть было противно реально противно, спустя недели 2 вернулось обоняние и вкусы
Svetlana Laguna