В интернете очень большой разброс! Кто-то пишет 3 дня, кто-то 3 месяца! (другие говорят - навсегда)
Есть ли тут те, кто переболел и точно знает? Насколько дней у вас пропадало обоняние?
Коронавирус
На сколько пропадает обоняние при Коронавирусе?
У всех по разному. У меня вообще не пропадало, у матери скорее деформация вкусов была - везде какую то химию ощущала. Некоторые больше месяца бех нюха и вкуса ходят, у кого уже через пару дней возвращается.
Ты сейчас главное следи за дыхалкой - чтобы не начало переходить в пневмонию, по сути именно этим ковид и опасен. А остальное со временем восстановится. Хорошо питайся, пропей витамины, можешь АЦЦ-шку и мексидол.
У меня лично и моего мужа обоняние пропало на 3-ий день и через 4 дня восстановилось. У моей подруги и её семьи также.
от одного дня до нескольких месяцев... у кого как... похоже это во многом зависит от общего состояния организма...
У сестры месяц. Потом прошло.
Галина Кубатиева
Это хорошо, что прошло. А сколько у неё были симптомы коронавируса? тоже месяц?
Или сначала пропали симптомы, а потом вернулось обоняние?
это индивидуально вплоть до нескольких месяцев, если не лечить аносмию. Помогает Нейроспан комплекс для нервных волокон, мужу назначали
У меня 5 дней, у 2 подруг на 7 дней.
Но слышала, у кого-то и на месяц, два, три пропадает...
У кого как. зависит от качества нейронных связей.
Галина Кубатиева
У меня уже больше недели ((( похоже всё плохо с нейронными связями... а я то думал, что спортсмен :\
Не у всех пропадает.
Брат болел, обоняние пропало через неделю от начала заболевания, на неделю.
Галина Кубатиева
У меня тоже через неделю пропало! Но уже неделя прошла и до сих пор ничего не чувствую (((
действительно, у всех по-разному. У меня на 3 дня, у мужа на неделю, у родственницы на месяц
У меня не прям полностью пропало, слышал сильные запахи.
Галина Кубатиева
У меня тоже сначала так было! теперь полностью пропало ((( уже неделю. Боюсь как бы не навсегда
Прошло 11 месяцев после лёгкого ковида, а до сих пор ощущение, что воняет нефтезаводом и машинным маслом очень многое. Не помогают ни капли в нос, ни антивирусные, ни антибиотики. Похоже, нарушения либо в рецепторах носа, либо в мозге анализатор сломался, короче проблема нейронная, как после микроинсультов. Но область поражения никто не знает. Пью много жидкости, тогда хоть вони меньше.
я переболела коронавирусом и не чувствовала запахов 5 дней. Честно говоря у каждого человека по разному, не угадаешь, как работает иммунитет у того или иного человека, и ещё зависит от вида деятельности. Почему пожилые люди чаще болеют, так как иммунитет слабее и вид деятельности сидячий (но не у всех).