Коронавирус

Когда будет преломлена вакцинацией четвёртая волна пандемии коронавируса?

А то сейчас инциденция резко поползла вверх из-за
нового штамма вируса дельта, и в итоге у нас в Германии
инциденция вон уже достигла 87,3, а в июле держалась
меньше 10, но на данном уровне она продержалась к
сожалению не долго, и в итоге пошла четвертая волна.
И хотя в Германии уже полностью провакцинировали
почти 60% населения, этого пока недостаточно от нового
штамма, как показывает практика, так как он более заразен.
Нужно привить 80 проц, тогда пандемия будет побеждена, ибо оставшиеся 20 переболели
Ирина Тупикова
Лучший ответ
бесполезно дёргаться, из-за границы натащат новых штаммов .
Ержан Ижанов
Василий Марина А кто открывает границы? Посмею предположить... ВЛАСТИ, те самые ВЛАСТИ, которые орут о новых вспышках, вводят карантины и принудительные вакцинации.
Смешно!
Но быдляк упорно верит им и исполняет любой перуэт по ИХ требованию))))
Забавно, да? А ведь этот вирус не должен быть активным летом. И как это он проснулся, ума не приложу)
Света Ларченко
Смешной ты какой. Ну где связь между вакцинацией и борьбой с вирусом, ну?
...lida... ...mulykina....
Танечка Латышева Так это правда. Вакцина поможет
нам победить пандемию.

Судя по израильскому опыту - когда процент вакцинированных в группе 16+ составит как минимум 75%. Но это всё фигня, так как для выполнения условия население (75% привитых и 25 - нет) должно быть полностью изолировано от внешнего притока новых штаммов, что в принципе невозможно. :-( В Израиле уже "корону" победили, даже почти все ограничения сняли, но стоило только разрешить вылет из страны, как вернувшиеся граждане навезли новых штаммов "короны" и власти были вынуждены "откатиться" к недавним ограничениям (масочный режим итд).
Ну чо, помогла твоя вакцинация? А как ты голосил, что у вас там большинство вакцинировались)))
Выхлоп то даже не нулевой, а отрицательный! Привитые заболевают пачками!
Bekzat Tolubaev
Танечка Латышева Это не правда. Привитые если и заражаются
то болеют в легкой форме. А 100% защиту
никто не гарантировал. Просто возник новый
штамм, вот и опять пошла новая волна.
И новый штамм вируса причина этому.

Bekzat Tolubaev Не ровняй опу с пальцем)))))
Помимо того, что здоровые люди после вакцинации получают шанс откинуться, выхватить нехилую побочку, так ещё не успевают за новым штаммом!
А этой экспериментальной жижей только убивают свой иммунитет.
Был чел здоровый, стал больной, ты сам это подтвердил своим вопросом!)))))
Ну вот, опять гадание на кофейной гуще начинается...

Надо угадать? Ну, OK. Угадываю.
По совокупности причин волна "дельты" сойдет на нет. Вакцинация существенно снизит кол-во тяжелых случаев, но одной лишь вакцинацией ее не победить. Адаптированные под "дельту" варианты вакцин сейчас не на той стадии, чтоб ими успеть недели за три массово всех ревакцинировать, а неадаптированные помогают, но не настолько, чтоб ими вот так прямо волну "дельты" сбить.
Андрей Алеев
Осень на носу, значит заболевших будет еще больше.
По крайней мере вакцинация защищает от тяжелых случаев и снижает смертность, через полгода после вакцинации нужна ревакцинация.
Не будет такого, чтобы проснулся - а коронавируса нет.
Айжан Эргешова